Янв 13, 2016
st-vestnik

Книга. Ёлка. Новый год

Новый год! Время волшебства и подарков, и независимо от возраста нам хочется верить в чудеса. Именно поэтому мы решили сделать начало нового, 2016 года для своих читателей запоминающимся и чуть-чуть волшебным, подарив им целую неделю новогодних сюрпризов.

Год в Луковниковской библиотеке начался акцией, ставшей традиционной: «Стань первым — и получи приз!». По условиям акции, посетитель, первым переступивший порог библиотеки в новом году получает приз и медаль с лаконичной и очень скромной надписью «Я — первый!». Победить хотелось стать многим, однако удача улыбнулась Дарье Савиной, учащейся Луковниковской СОШ. Поздравляем Дашу и надеемся, что в течение года она будет нашей частой гостьей.

Но это было только начало: всех наших читателей ждала «Елка пожеланий», на которой среди мишуры и игрушек нашлось место нашим пожеланиям. Каждый, сняв шар-сюрприз, мог узнать, чего мы желаем ему в наступившем году: здоровья, успеха или небывалого урожая! А для детей была подготовлена ваза читательских удовольствий под кодовым названием «В новый год — с новой книгой!». Ах, с каким волнением разворачивали ребятишки фанты с названием книги, которую мы им предлагали прочесть первой в наступившем году! Все хорошо знакомы и любимы не одним поколением, но почему-то каждому выпадала еще нечитанная история. Такие вот новогодние чудеса.

А 6 января состоялось долгожданное подведение итогов конкурса «Новогодняя открытка». В последнее время традиция поздравлять друзей и родных с праздником открытками забылась, мы ограничиваемся СМС. Но как приятно получить открытку, да еще сделанную собственными руками! Поэтому, задолго до новогодних праздников мы предложили дошколятам и школьникам принять участие в нашем конкурсе.

В течение целого месяца дети несли в библиотеку свои работы. С каждой новой открыткой мы убеждались, что выбрать лучшую будет совсем непросто – все они были восхитительны: рисунок, квиллинг, аппликация из бумаги, салфеток, ватных дисков, текстиля… Это было настоящее чудо, сотворенное детскими руками! Каждая авторская открытка уникальна, в каждую вложены труд и вдохновение, каждая несет тепло человеческих рук. И пусть самым маленьким помогали взрослые – тем ценнее работа: ведь совместное творчество сближает детей и родителей. После долгих размышлений и споров мы решили, что будет справедливо отметить каждую из открыток в одной из номинаций: «Самая лаконичная работа», «Самая креативная работа», «Самая оригинальная работа»… И что все участники конкурса достойны подарков и дипломов. Ведь Новый год — это и есть время подарков!

К сожалению, морозная погода не позволила собраться на церемонию награждения многим конкурсантам, однако, все подарки будут вручены чуть позднее. Мы благодарны всем детям и родителям, принявшим участие в нашем конкурсе. Всем хотим пожелать здоровья и дальнейших успехов, Особая благодарность администрации сельского поселения «Луковниково» и лично В.В.Аксютину, благодаря финансовой поддержке которых мы смогли отметить подарком каждого участника конкурса.

А время сюрпризов продолжалось: и детей, и родителей ждало праздничное «Поле чудес» — игра, пользующаяся любовью среди ребятишек и на этот раз посвященная новогодним традициям разных стран. Участникам предстояло угадать: где вместо  елки наряжают мандариновое деревце, кто помогает итальянскому Баббо Натале, принося сладости хорошим детям, как зовут сурового коллегу французского Пера Ноэля, в корзине которого спрятаны розги для непослушных и ленивых детей и где новогоднего деда называют «Святой Василий»? Задания были не совсем простые, однако наши отважные игроки справились со всеми вопросами, а победительницей игры стала гостья из Твери Ксения Савина. Поздравляем!

Новогодние праздники завершились, но наших читателей ждет еще немало приятных сюрпризов.

  • Лариса МАКАРЕНКОВА, ведущий библиотекарь Луковниковской сельской библиотеки.
  • Фото Н.Демьяненко.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости