Мар 18, 2019
st-vestnik

Конкурс нас отправит… в космос!

12 апреля в Старице в рамках Года театра пройдет районный конкурс чтецов.

Тема конкурса — космос, все, что связано с космонавтикой и далекими неизведанными планетами, новыми мирами, космическими путешествиями и встречами с инопланетным разумом… всего, что казалось таким таинственным и загадочным, и постоянно манящим нас к звездам.… И, конечно же, полет первого космонавта Ю.А.Гагарина!

Номинации конкурса: «Проза» (прозаическое произведение — отрывок) продолжительностью не более 5-7 минут; «Поэзия» (поэтическое произведение, стихотворение продолжительностью 3-5 минут). Дополнительные номинации: «Приз зрительских симпатий» и «Лучший чтец произведения собственного сочинения».

Возраст участников не ограничен, но жюри будет учитывать возрастные категории.

Итоги конкурса подведет компетентное жюри. Основные критерии оценки: знание текста исполняемого произведения, выразительность и четкость речи; умение донести мысль и чувства автора произведения; оригинальность сценического образа, сценический костюм; музыкальное сопровождение; соответствие теме конкурса, уровень исполнительского мастерства.

Фонограммы с музыкальным сопровождением своих выступлений участники представляют на отдельных дисках с указанием номера, Ф.И.О. участника или на флэш-карте.

Срок подачи заявки — до 5 апреля.

Контактный телефон: (848263)-2-38-55 — Лилия Рияновна Андреева, заведующая методическим отделом РДК. Электронный адрес liliametodotdel@mail.ru


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости