Фев 13, 2021
st-vestnik

Корниловы — могучая ветвь русского флота

Корниловы - могучая ветвь русского флота

Во многом благодаря энтузиазму и бесконечной любви к родному краю Александра Яковлевича Волнухина — краеведа и большого патриота своей малой родины, в эти февральские дни мы широко отмечаем 215 лет со дня рождения героя обороны Севастополя в период Крымской войны 1853-1856 гг. вице-адмирала Владимира Алексеевича Корнилова.

В Луковниковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Корниловы — могучая ветвь русского флота», посвящённая нашему знаменитому земляку и другим представителям этого старинного рода.

На выставке представлены книги А. Я. Волнухина и других авторов, рассказывающие о В.А.Корнилове и других представителях славной династии.

Для всех, кто интересуется историей Тверской земли и российского флота, будут интересны книги известного российского археолога, историка и краеведа  В.М.Воробьева «Тверские имена на морской карте мира», повествующие о моряках — уроженцах нашего края, в честь которых названы географические объекты на морской карте мира, и о кораблях, на которых наши земляки совершили немало боевых и исследовательских походов.

В путеводителе «Старицкие мореплаватели: туристские маршруты по Старицкой земле» читателю представлены 7 туристских маршрутов по нашей Старицкой земле, связанных с именами мореплавателей, для которых Старицкое Поволжье было колыбелью.

Выставка уже вызвала интерес у читателей, а познакомиться с книгами, представленными на ней, можно в Луковниковской библиотеке с 11 до 19 часов со вторника по субботу.

Лариса МАКАРЕНКОВА, Луковниковская сельская библиотека.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости