Окт 6, 2015
st-vestnik

Королева Осень пожаловала в гости к луковлянам

«Позвольте представиться, Королева Осень — хозяйка праздника!

Под шум дождя, грома вошла я в Луковниковский Дом культуры на праздник пожилого человека. На мне легкий плащ, зонт. И кого увидела? В зале празднично одетые и улыбчивые люди. Мой неласковый вход почему-то не испугал зрителей, а наоборот, настроил на лирический лад.

Я ведь знаю, что обо мне в народе говорят, мол, я грустная, невидная собой, в лоскутьях опадающей листвы, с тихим плачем мелкого дождя. Ведущие решили меня убедить в обратном.

Первой отважилась А.Соловьева, исполнив песню «Сорок пять». Глядя на солистку, слушая ее пение,  и впрямь поверишь. Что ж… Весело спела, но не убедила.

Слышала я, что никто не любит становиться старше, не любит осеннюю пору жизни. А потому и меня, Осень, не жалуют. И вновь со мной не согласились, со мной, Осенним величеством! Это ж надо!

Взглянула я на гостей! Знаете, у меня и язык не повернулся назвать их пожилыми людьми. Посмотрела еще раз, увидела, как они молоды душой, с теплом да лаской ко мне пришли, с почетом да уважением! Разве поверишь, что они празднуют День пожилых людей? Зрительный зал собрал жителей д.Рясня, д.Турково, д.Б.Капково, д.Илейкино.

Какие одухотворенные, красивые лица! Тоже захотелось так же прекрасно выглядеть!

Сняла плащ и надела корону

Ведущие отметили мое усовершенствование. Приятно. Ох, как захотелось петь и танцевать! Моя воля — для всех закон. Ребята Луковниковской СОШ с радостью станцевали, и спели. А какие классные ведущие: А.Юнина и И.Скаковский. Ай да, ребята, молодцы! Дебют удался! Надо же! Не забыли про своих замечательных бабушек и дедушек! Ансамбль учителей поздравил доброй песней.

Простите, не удержалась. После детского выступления вышла хныча, с большим носовым платком

Просто..грустно стало… Ну, какая же осень без дождика. Не смогла удержаться! Никуда не денешься оттого, что иногда осенью бывает немножечко грустно.

Не сдержалась, и опять посмотрела на людей в зале. Как украсила жизнь серебром их виски! Сколько морщинок судьба развесила паутиною вокруг их глаз. Как хорошо, что они есть. Как хорошо, что еще есть к кому прижаться в грустную минуту! Попросить прощение за боль и слезы, которые причиняют дети и внуки.

Праздничная программа раззадорила меня и по окончании вошла в зал не с пустыми руками. Вы бы видели, как украсил меня осенний букет! А ведь это еще один рецепт молодости — мы всегда улыбаемся, когда нам дарят цветы.

Надо же, я все больше и больше радуюсь тому, что в этот праздничный день пожаловали ко мне гости. И настроение у меня теперь – просто замечательное! Все-таки умеют в сельском поселении «Луковниково» не только отлично работать, но и праздновать от души!

Конечно! А какой же праздник без душевной песни? Без веселой пляски? А.Яликова, Е.Кочеткова, К.Селицкий, А.Соловьева, ансамбль «Луковлянка» дарили мне и моим гостям такое озорное, веселое, яркое празднество, как и я сама. А песни, какие душевные забавные удалые.

Славно попраздновали сегодня!

Да, разная я бываю, но очень рада, что вы любите меня за щедрость, за красоту, за редкие, но славные теплые денечки».

Праздник удался. Благодарим за помощь главу администрации сельского поселения В.В. Аксютина, работников администрации Ю.Сальникову, Е.Голоскову, Е. Андреянову. Огромное спасибо работникам ИП Малахмаеву М.М., Волнухину С.П., Храмцову Ю.И. Спасибо за теплые слова депутату Совета депутатов Старицкого района Н.Л.Аксютиной, директору Луковниковской СОШ О.М.Васильевой, заместителю главы администрации Старицкого района А.Ю.Капитонову. Низкий всем поклон!

  • Любовь ЯРОВА, Луковниковский Дом культуры.
  • Фото Н.Цветковой.

P.S. В роли Королевы Осени выступила Н.Михайлова, которая была, как всегда, великолепна.

Слова благодарности всем людям, которые помогли провести праздник. В этот день мы желаем дорогие, всего самого лучшего! Пусть же счастье не покидает ваш дом!


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости