Апр 17, 2014
st-vestnik

Краеведческий музей открыл посетителям своё сердце

Сегодня в Старицком краеведческом музее – филиале Тверского государственного объединенного музея (ТГОМ) – открылась выставка «Этот удивительный мир природы», созданная из коллекций естественнонаучного фонда Тверского краеведческого музея. На торжественном открытии присутствовали генеральный директор ТГОМ Татьяна Черных, глава администрации Старицкого района Сергей Журавлев, заместитель председателя комитета по делам культуры Тверской области Галина Крылова, научные сотрудники ТГОМ, множество гостей всех возрастов, которые пришли полюбоваться замечательными животными и птицами нашего края.

Т.В.Черных тепло поздравила всех старичан со знаменательным событием, которого мы все ждали с нетерпением, подчеркнула, что создание такой великолепной экспозиции – это немалый труд ученых, художников, других сотрудников. С.Ю.Журавлев присоединился к поздравлениям, особо отметив, что выставка несет большую образовательную и просветительскую миссию, а наш музей уже давно стал настоящим культурным центром не только города, но и всего района. Состоялась экскурсия по музейным залам, в которой приняли активное участие ребята — ученики младших классов.

В этот день посетителей музея ждал еще один сюрприз. Как рассказала Татьяна Черных, Тверской государственный объединенный музей реализует четыре глобальных проекта, среди которых небезызвестная «Ночь в музее» и новое для нас «Сердце музея». «Сердце музея» — проект, реализуемый ТГОМ в рамках Года культуры. Его цель — открыть и показать людям то, что хранится в музейных фондах. Фонд – это не просто склад старых вещей, это кладовая культуры, научно-исследовательский центр.

И в этот день часть экспонатов, хранящихся в запасниках нашего музея,  были представлены в отдельной экспозиции. Предметы быта, одежда, вещи прошлого века, от которых веет неподдельной, настоящей стариной – что может быть волшебнее?

Уважаемые старичане! Это все непременно нужно видеть своими глазами. Не откладывайте посещение музея – сделайте шаг в удивительный мир природы и совершите экскурс в историю родного края!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото Дмитрия Куропаткина.

Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Большое начинается с малого. Весьма символично, что первоклассники оказались первыми экскурсантами на открытии выставки. Сама экспозиция — великолепна! «Малая Дарвиновка»! Огромная благодарность устроителям выставки, сотрудникам Старицкого музея. Успехов Вам и благодарных посетителей

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости