Окт 11, 2018
st-vestnik

Край, в котором я живу, знаю, чувствую, люблю!

В Ново-Ямской сельской библиотеке прошел краеведческий библиокешинг «Край, в котором я живу».

Суть этой игры в том, чтобы, используя подсказки, найти «книжные сокровища». Ее участниками стали ученики 4-В класса Ново-Ямской СОШ (классный руководитель Безобразова Р.А.)

Школьникам был предложен ряд заданий. Первое из них — расшифровав записку, узнать помощницу в проведении игры. Ею оказалась Мудрая сова, которая уютно расположилась среди книг в «Парке эрудитов». Затем, чтобы найти книги с заданиями в фонде краеведческой литературы, ребята собирали пазлы, разгадывали кроссворд, участвовали в конкурсе «Географическая путаница».

В заключение Мудрая сова с помощью презентации представила книгу «Край вдохновения», автору которой, великому художнику Валентину Михайловичу Сидорову, в этом году исполнилось 90 лет.

Такие мероприятия очень важны для ребят, ведь они не только дают им знания о родном крае, об известных земляках, но и воспитывают патриотизм, любовь к малой Родине.

Ольга ЦВЕТКОВА, ведущий библиотекарь Ново-Ямской сельской библиотеки.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости