Дек 22, 2018
st-vestnik

Красновские школьники перелистали страницы жизни и творчества писателя-земляка

В Красновской школе в канун 95-летнего юбилея писателя-фронтовика Виктора Александровича Курочкина прошли мероприятия, посвященные его творчеству.

Среди произведений Виктора Курочкина есть небольшой, но очень глубокий по содержанию рассказ «Мачеха». На внеклассном занятии учащиеся младших классов познакомились с этим произведением. Рассказ о девочке, оставшейся без матери, произвел на детей большое впечатление, они с удовольствием участвовали в обсуждении сюжета и образов главных героев.

Ребята 5-7 классов прочли трогательную повесть Виктора Александровича «Короткое детство». Она одновременно забавная и серьезная, а главное – правдивая. Школьники сопереживали героям повести, обсуждали их поступки, восхищались ими. А еще были удивлены, что среди полноправных героев повести — кот-разбойник Миха, пес Пугай и другая живность. Школьники активно участвовали в конкурсе «Письмо герою повести «Короткое детство». Письма получились содержательными и проникновенными.

Ученики 8-9 классов посмотрели художественный фильм «На войне как на войне», снятый по одноименной повести В.А.Курочкина.

А торжественное мероприятие «Теплой земли сын» собрало всех учащихся школы. Оно было подготовлено заведующей библиотекой имени Курочкина Т.А.Замысловой вместе со школьниками. Татьяна Афанасьевна увлекательно рассказала о жизни писателя, его семье, произведениях. Ребята читали стихи, инсценировали эпизоды из рассказа «Мачеха».

В заключение Татьяна Афанасьевна преподнесла в дар школьной библиотеке две книги В.А.Курочкина и поблагодарила за уважение к памяти писателя.

Пресс-центр Красновской школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости