Фев 13, 2019
st-vestnik

Красновские школьники побывали в краеведческом музее

В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать о выдающихся людях нашего края. Таким местом является Старицкий краеведческий музей.

Недавно учащимся Красновской школы представилась возможность посетить музей. Интересную и познавательную экскурсию для детей провел старший научный сотрудник С.С.Кутаков.

В экспозицию музея входят несколько залов, посвященных разным периодам истории Старицкой земли. На примере своего края мы познакомились с историей развития всего человечества — осмотрели найденные на территории края древние орудия труда наших далеких предков, остатки их оружия, осколки глиняной посуды. Особо интересны сцены из жизни древних людей. В них хорошо видно, как жили наши предки, их быт. Удивителен и зал, посвященный средним векам нашей истории. Здесь собрано много мужской и женской одежды, украшения и оружие того времени.

Всех просто поразил зал, посвященный природе нашего края. Как богат животный и растительный мир Старицкой земли! Чучела животных и птиц, гербарии, коллекции камней под стеклами…

Учащиеся с удовольствием слушали экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал Боевой славы, посвященный Великой Отечественной войне. В нем представлены награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия…

Дети были в восторге от посещения музея! Спасибо Сергею Сергеевичу Кутакову за незабываемую экскурсию!

Пресс-центр Красновской школы.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости