Июн 1, 2013
st-vestnik

Лето началось с праздника

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей, и по традиции 1 июня старицких мальчишек и девчонок пригласили на праздник в районный Дом культуры.

Уже на входе в РДК можно было блеснуть знаниями, поучаствовав в литературной викторине «Радуга детства». А потом всех ждал праздничный театрализованный концерт «Как Емеля в лето не верил». Но прежде чем встретиться со сказочным героем, мальчишек и девчонок поздравили вполне реальные люди — те, для кого забота о детях стала делом жизни.

К самым замечательным ребятам обратились глава города Н.Б.Дарченкова, заместитель главы администрации района Г.А.Комарова, заведующая отделом образования С.В.Марченко. Все они желали мальчишкам и девчонкам здоровья и счастья, успехов, хорошо отдохнуть на каникулах и с пользой провести лето. И особо поблагодарили родителей, бабушек и дедушек — за все доброе, что они дают своим детям и внукам.

А затем, как и полагается на печи, на сцене появился Емеля, который искренне считал, что «в жизни есть одно веселье – поваляться на постели». Переубедить его постарались участники концерта, наши старицкие звездочки – победители районного фестиваля художественной самодеятельности «Созвездие талантов». Юные артисты из Дома детского творчества, Ново-Ямской школы и СОШ станции Старица, районного Дома культуры пели, танцевали, читали стихи – и сподвигли-таки сказочного героя подняться с печи – навстречу веселому и беззаботному лету.

Кроме того, все зрители с удовольствием отгадывали загадки, разучили шумелки-кричалки и дружно аплодировали  победителям викторины «Радуга детства». Первое место в ней занял Захар Яцков, второе – Ирина Семенова, а третье разделили Борис Вершинский и Глеб Трусов. Все они получили в награду книги.

Детство должно быть счастливым – эту идею через весь праздник пронесли его организаторы – работники Дома детского творчества и районного Дома культуры. Главное, чтобы и в жизни эти слова не расходились с делом!

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Все детки МОЛОДЦЫ!!!

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости