Сен 12, 2020
st-vestnik

Литераторы предлагают прогуляться «От Торжка до Старицы»

Литераторы предлагают прогуляться «От Торжка до Старицы»

В Санкт-Петербурге выпущен сборник, куда вошли проза, поэзия, краеведческие заметки.

Сборник «От Торжка до Старицы… (приглашение к путешествию)» подготовлен содружеством литераторов, проживающих в Санкт- Петербурге, Старице, Торжке, Твери и селе Берново.

Часть этих населенных пунктов входят в состав Пушкинского кольца Верхневолжья — кругового маршрута в Тверской области по местам, связанным с Александром Сергеевичем Пушкиным, который неоднократно приезжал в Тверскую губернию. Это обстоятельство и определило содержание сборника, в который вошли произведения, связанные с именем великого поэта или посвященные дорогим для авторов местам Верхневолжья.

Главными вдохновителями и составителями сборника стали Валентина Громова, член Союза российских писателей, заведующая музеем А.С.Пушкина в Бернове, и Владимир Морозов, член Союза российских писателей, санкт-петербургский литератор.

Открывает сборник небольшая заметка обычной петербургской пенсионерки Галины Горелой, чьи детство и юность прошли в селе Берново. Очень искренне, с большой любовью рассказывает она о своей малой родине, приглашая читателей посетить эти замечательные места. Отсюда и подзаголовок сборника «Приглашение к путешествию».

В книгу вошли произведения Венены Петровской, Галины Филипповой, Надежды Веселовой, Валентина Громовой, Ольги Степановой, Василия и Михаила Рысенковых, Александра Воронова и других авторов, хорошо известных на старицкой земле.

Сборник «От Торжка до Старицы» передан в Старицкую центральную библиотеку. Не упустите возможность ознакомиться с ним — это пусть небольшая, но поистине удивительная книга, интересная, насыщенная и, конечно, вся пронизанная именем Пушкина…

Ольга ПРИХОДЬКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости