Дек 3, 2015
st-vestnik

Лучше мамы не найти!

  •      Есть много разных праздников,
  •      Веселых и торжественных
  •      Профессиональных праздников
  •      И праздников божественных.
  •      Есть женский день весною.
  •      А этот пал на осень.
  •      Просить тепла у солнца?
  •      Да нет! Мы не попросим,
  •      Ведь наше солнце — мама,
  •      И с нами мама рядом.

Именно такими словами 28 ноября в Степуринском Доме культуры началась конкурсно-игровая программа «Лучше мамы не найти». Праздничное мероприятие подготовили культработник Степуринского Дома культуры О.Н.Никонорова и ведущий библиотекарь Л.В.Егорова.

Ребята вместе с мамами весело играли в игры, участвовали в конкурсах. Как же нелегко приходится мамам! каждый день заботиться о них. И дети проверили это на себе, приняв участие в увлекательных конкурсах: «Пыль и мусор», «Большая стирка», «Свари обед». Нелегко было девчонкам и мальчишкам справиться с конкурсными заданиями. А ведь мамы делают это каждый день, заботясь о своих детках.

Были нелегкие задания и для мам. В игре-конкурсе «Мама — это я» героиням вечера предстояла нелегкая задача узнать своего ребенка по голосу, что они все и сделали без особых проблем. Но не тут-то было, испытания на этом не закончились. Все мы помним, как в детстве разучивали с мамой стихи, порой забывая слова, но мама тут же подсказывала нам. И вот еще одно задание: надо было с помощью пантомимы показать своему ребенку персонаж стихотворения, а он должен отгадать, что же подсказала мама.

Ничто так не согревает душу матери, как ласковые и добрые слова детей. Для своих любимых мамочек дочки и сыночки читали стихотворения, танцевали, говорили красивые и нежные слова. У мам глаза блестели от счастья и гордости за своих детей. А ребята еще раз убедились, что мама самый лучший друг, который всегда поможет, подскажет в трудную минуту, с которой никогда не бывает скучно.

За несколько дней до этого мероприятия дети собрались в библиотеке, чтобы в творческой мастерской сделать для своих мам поздравительные открытки к празднику, в которые они вложили всю любовь к своей родной, красивой и такой заботливой маме.

И пусть за окном уже зима, но в зале в этот день царила теплая и солнечная атмосфера любви. Мы еще раз поздравляем вас с праздником Днем Матери! Будьте счастливы и любимы! Пусть ваши дети радуют вас, как можно чаще и меньше приносят огорчений.

С уважением, Ольга НИКОНОРОВА, Любовь ЕГОРОВА.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости