Мар 6, 2019
st-vestnik

Любимые стихи читали вслух

Любимые стихи читали вслух

В первую среду марта люди во всем мире отмечают Всемирный день чтения вслух. Цель праздника — показать чтение, как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Старицкая детская библиотека также не обошла вниманием эту дату.

Сегодня, 6 марта, учащиеся Старицкой средней школы приняли активное участие в поэтическом флэшмобе, посвященном Всемирному дню чтения вслух. На большой перемене в классах и фойе школы ребята читали вслух предложенные произведения.

Любимые стихи читали вслух

В исполнении первоклассников звучали стихи Агнии Львовны Барто об игрушках. Учащиеся вторых и третьих классов декламировали произведения писателей-юбиляров — Ирины Пивоваровой и Ирины Токмаковой. Четвероклассники с удовольствием читали веселые стихи известных детских поэтов: Бориса Заходера, Эдуарда Успенского, Андрея Усачёва, Михаила Яснова, Юрия Кушака, Генриха Сапгира и других. В исполнении учащихся 5-А и 7-А классов звучали строчки из произведений русских поэтов о весне и красоте русской природы.

Любимые стихи читали вслух

Юные читатели охотно принимали участие в громких чтениях. У ребят появилось желание продолжить эти «поэтические минутки» и почитать ещё стихи. Как приятно, когда чтение доставляет удовольствие!

Надежда МАТВЕЕВА, заведующая детской библиотекой.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости