Апр 9, 2019
st-vestnik

«Маскарад» выйдет на «Театральные подмостки»

«Маскарад» выйдет на «Театральные подмостки»

Впервые в Верхневолжье в 2019 году — в Год театра, который объявлен Президентом Владимиром Путиным, пройдёт фестиваль сельских театральных коллективов Тверской области «Театральные подмостки».

Мероприятие 13 апреля организует Тверской областной Дом народного творчества при поддержке регионального правительства. Участие в фестивале примет и театральная студия “Маскарад” Дома культуры села Луковниково.

«На тверской земле театральное искусство развивается уже более 265 лет. Уверен, что в Год театра талант наших актеров и режиссеров проявится с особой силой», — подчеркнул Губернатор Игорь Руденя.

«Маскарад» выйдет на «Театральные подмостки»

Фестиваль организован с целью поддержи любительского театрального искусства на селе, выявления перспективных театральных коллективов и стимулирования их деятельности, обмена опытом, повышения профессионального мастерства.

Спектакли фестивальной программы пройдут в Межпоселенческом культурно-досуговом центре Западнодвинского района.

Самодеятельные театральные коллективы представят 8 постановок. Луковляне вынесут на суд зрителей спектакль по пьесе А.Островского «За чем пойдёшь, то и найдёшь», режиссер — Любовь Ярова, руководитель студии и директор Луковниковского СДК.

«Маскарад» выйдет на «Театральные подмостки»

Также в рамках фестиваля состоится мастер-класс «Тренинг по мастерству актера».

Подготовлено с использованием материалов пресс-службы Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости