Дек 19, 2019
st-vestnik

Младшеклассники узнали, где живёт хвостик радуги, и устроили «морковный ураган»

17 декабря отмечали день рождения известного писателя Олега Флавьевича Кургузова. Критики называют его «Рыцарем детской литературы, самым солнечным писателем наших дней».

Детская библиотека к юбилею автора подготовила для учащихся начальных классов Старицкой средней школы литературный час «Где живет хвостик радуги?»

Ребята узнали много интересного о жизни и творчестве Олега Флавьевича, каким он был в детстве, о чем мечтал, как стал журналистом и детским писателем, как работал в журналах «Трамвай» и «Веселые картинки».

Олег Кургузов считал, что для того, чтобы фамилия зазвучала более поэтично и волшебно, нужно прочитать ее задом наперед. Мальчики и девочки смогли убедиться в этом сами, последовав совету писателя. Задание вызвало много веселых улыбок и доброго смеха.

Во время литературного часа звучали увлекательные истории о взаимоотношениях между детьми и взрослыми. Прочитав сказку «Борщ по-флотски», библиотекарь предложила школьникам приготовить свой фантазийный обед, что они с большим удовольствием и сделали. Прочитав по ролям рассказ «Запасайтесь морковкой!», ребята почувствовали себя героями этого произведения.

В конце мероприятия устроили «морковный ураган», ведь каждый из присутствующих получил морковку по-кургузовски. Удивительно добрые истории Олега Кургузова школьники запомнят надолго!

  • Надежда МАТВЕЕВА, заведующая детской библиотекой.
  • Фото Т.Царьковой.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости