Окт 19, 2021
st-vestnik

Младших школьников посвятили в читатели

В детской библиотеке прошла Неделя Посвящения в читатели для первоклассников и второклассников. Библиотекарь Ольга Вячеславовна Лаврова и сказочный герой домовёнок Кузя в игровой форме познакомили мальчиков и девочек с правилами пользования библиотекой и книгой. Рассказали, как записаться, и как вести себя в библиотеке.

С большим интересом ребята рассматривали стеллажи с книгами. Книжек много: о животных и машинах, о цветах и звёздах, о рыбах и драконах. А как найти нужную? В этом помог разобраться домовёнок Кузя. Он рассказал, что библиотека — это удивительный город, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей. Дома — стеллажи, этажи — книжные полки, квартиры — тома книг. И живут в этом чудесном городе литературные герои.

Огромную волшебную страну открыла для ребят и Королева Книг, объясняя, какое важное значение для человека имеет книга, сколько лет существует библиотека, как создавались первые книги.

Так же дети узнали, что в этой стране нужно выполнять свои законы: уметь бережно обращаться с книгами, не брать их грязными руками, перелистывать листочки аккуратно, не загибая, пользоваться закладкой.

Юные читатели с большим удовольствием слушали и выполняли задания. Разгадывали загадки, отвечали на вопросы, вспоминали сказки и сказочных героев. Безошибочно определили, что больше всего любит книга. Королева Книг поблагодарила ребят, за то, что они правильно обращаются с книгами, умеют их беречь, а самое главное любят читать.

Мальчики и девочки пообещали Книжной Королеве, что непременно станут ответственными пользователями. Каждый участник праздника получил символическое «Удостоверение Читателя».

Детская библиотека.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости