Май 27, 2015
st-vestnik

На бал пригласили героев любимых книг

В Год литературы в моду вновь вошли балы, на которые принято приглашать героев полюбившихся книг.

Сотрудники центральной библиотеки, в русле актуальных тенденций, устроили для гостей не просто бал, а целый спектакль под многоговорящим названием «Литературное попурри». Премьера прошла с блеском!

Зал Центра культуры был полон: пообщаться с литературными героями прибыли стар и млад.

Студенты Старицкого колледжа, ученики Станционной школы, работники библиотек представили отрывки из классиков и современников, пригласили на «Книжный вальс», а под занавес… слегка напугали!

Со страниц любимых книг в зал шагнули герои повестей Шукшина, «Барышня-крестьянка», «великолепная Солоха», кузнец Вакула, харизматичный Черт и неподражаемый Вий. В вихре вальса кружились герои произведений Пушкина, Лермонтова, Толстого…

Зал был в восторге!  В канун Всероссийского дня библиотек всех поздравил председатель территориальной избирательной комиссии А.П.Тяпкин.

От Центральной библиотеки юные и взрослые артисты получили благодарственные письма, а от зрителей — цветы и горячие поздравления!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости