Апр 1, 2021
st-vestnik

На каникулах в районном Доме культуры было шумно и весело!

Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть и набраться сил перед финальной четвертой четвертью. В дни каникул районный Дом культуры провел много разнообразных мероприятий, где ребята могли и повеселиться, и научиться чему-то новому, и творчески себя проявить!

В танцевальном зале прошла самая сладкая и зажигательная вечеринка «Kinderparty» с главным героем — Розой Барбоскиной. Закончилось все шумной дискотекой, а на память у детей остались фото в оригинальной фотозоне в стиле «киндер»!

Специалисты Дома культуры подготовили и мероприятие для подростков. Для них была организована танцевальная программа «#ДВИЖ», которая сопровождалась веселыми конкурсами от ведущего.

Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство позволяет не только с пользой провести каникулярное время, но и развить усидчивость, моторику рук, проявить фантазию и образное мышление. С этой целью для детей были организованы мастер-классы от Art-студии «Белая Ворона».

Фотосессия «Марфушечка-душечка» позволила детям и их родителям стать ближе к русской народной культуре. Атмосфера, созданная в деревенском стиле с самоваром, народными костюмами и платками, цветочными венками и прочим реквизитом позволила вспомнить традиции и быт русского народа и окунуться в сельскую атмосферу, не выезжая за пределы города. А фотограф Елена Андрианова подарила детям сотни потрясающих снимков!

В период каникул в рамках гастрольной деятельности наш город посетил Тверской государственный театр кукол со своим сказочным спектаклем «Красная шапочка». Это произошло 21 марта, в Международный день кукольника. Зал был полон юных зрителей из школ и детских садов города и района. Очень приятно, что наши дети имеют возможность, не выезжая за пределы города, приобщаться к театральному искусству.

Каникулы – время не только отдыха, но и напряженной работы. Это смогли почувствовать ребята из хореографического коллектива «Биксбит» районного Дома культуры. 28 марта младшая группа коллектива приняла участие в областном конкурсе хореографических коллективов «Танцующее поколение» (Ржев) в направлении «Детская современная хореография» в рамках проекта «Жизнь — творчество, творчество — жизнь», посвященного 85-летию со дня основания Тверского областного Дома народного творчества.

На каникулах в Доме культуры проходили самые шумные, веселые, неповторимые детские дни рождения. А завершатся наши каникулы игровой программой для детей, посвященной Дню смеха «Ха-Ха-Дэнс».

Мы надеемся, что веселые каникулы, которые устроил наш РДК старицким ребятам, помогут им на позитивной волне начать последнюю учебную четверть!

Екатерина НИКОНОРОВА, ведущий методист РДК.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости