Июн 9, 2019
st-vestnik

На солнечной поляне Лукоморья

На солнечной поляне Лукоморья

Александр Сергеевич Пушкин! Трудно найти человека, который не любил бы замечательные произведения русского поэта. А с чего для каждого из нас начинается Пушкин? Конечно же, со сказок, которые мы читали в детстве.

К 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина Степуринская сельская библиотека совместно со Степуринским Домом культуры предложили пуститься в увлекательное приключение и поучаствовать в квест-игре «На солнечной поляне Лукоморья».

На солнечной поляне Лукоморья

Участниками квеста стали ребята из школьного лагеря и учителя. Им предстояло найти мудрую мысль, которую когда-то сказал Александр Сергеевич. На каждой из шести станции они получали слова ключевой фразы.

На солнечной поляне Лукоморья

И вот команды «Лукоморье» и «Остров Буян» отправились в путь! На станции «Музей сказочных предметов» их встречал Кот ученый (Татьяна Жаринская), в «Подземелье» сидел Кощей (Ярослав Инжеватов), ребят ждали «Избушка на курьих ножках» со своей постоянной жительницей Бабой Ягой (Ульяна Баранова) и «Царские покои», где их приветствовала прекрасная Царевна-лебедь (Алина Думаева).

На солнечной поляне Лукоморья

Побывали мальчишки и девчонки и «В гостях у серого друга» и пообщались с серым волком (Серафим Маслов), и в «Подводном царстве» с его предводителем Черномором (Юлия Мардоленова).

На солнечной поляне Лукоморья

Вместе с персонажами сказок юные степуринцы выполняли увлекательные задания и отвечали на каверзные вопросы. Ребята и их наставники смогли погрузиться в волшебный и бесконечно прекрасный мир сказок и просто весело и задорно провести время.

На солнечной поляне Лукоморья

Надеемся, что фразу, собранную ребятами: «Чтение — вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека — есть наука самая занимательная», участники игры будут помнить, и с удовольствием читать не только сказки Пушкина, но и другие классические произведения русских и зарубежных писателей.

  • Любовь ЕГОРОВА, ведущий библиотекарь.
  • Юлия МАРДОЛЕНОВА, заведующая Степуринским ДК.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости