Янв 22, 2014
st-vestnik

Нам песня дружить помогает!

В конце святок, накануне Крещения Господня, к ребятам детского сада №2 с концертом пришли воспитанники младшей группы вокальной студии районного Дома культуры.

Многие из них только начинают делать свои первые шаги в вокальном искусстве — это Оля Кабанова, Ира Ершова, Ира Лесных. Но они уже «чувствуют» микрофон и стараются передать музыкальные образы исполняемых ими песен. Волнение охватывает юных артисток, ведь перед ними не только ребята из средней, старшей и подготовительной групп, но и их родители и воспитатели. Уверенность дебютанткам вселяют уже неоднократно побывавшие на «большой» сцене Настя Мишина и Милена Садыки — участницы конкурса «Камертон».

Настя исполнила песню «Цветик-семицветик», смысл которой хорошо поняли малыши. А песня «Мама» в исполнении Милены тронула многих детишек и их родителей до слез.

Всех покорила своим пением Ксения Шилова. Это не удивительно, ведь участвуя в прошлом году первый раз в конкурсе «Камертон», она заняла первое место в своей возрастной группе. В ее исполнении прозвучали песни «Снежинки» и «Белка». А со своей одноклассницей Настей Мишиной Ксения исполнила песню «Радуга». Костюмы подготовили родители наших юных вокалистов.

Песенная программа чередовалась с совместными танцами и отгадыванием загадок. А как приятно было в конце выступления получить сладкие подарки! Такие встречи помогают общению, установлению преемственности между детьми разного возраста, показывают дошколятам, где они могут показать свои таланты.

Благодарю за понимание и отзывчивость заведующую детским садом №2 М.В.Журавлеву, воспитателей М.И.Борисову и Н.А. Егорову.

Валентина ЕРМОЛАЕВА, руководитель вокальной студии РДК.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости