Апр 16, 2019
st-vestnik

«Нам рано жить воспоминаньями…»

Так назывался творческий отчетный концерт вокального ансамбля «Ретро-стиль», который с успехом прошел 13 апреля в районном Доме культуры.

Руководят этим творческим коллективом руководитель Тамара Богорадова и Николай Иванов.

«Из песни слов не выкинешь, но у нас статистика другая — девчонок 10, а парень — один, но зато какой!» — так начала концертную программу автор этих строк — ведущая Лилия Андреева.

И ведь действительно, несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат участники ансамбля на репетиции. Они всегда на подъёме и с искорками радости в глазах, ведь не зря народная мудрость гласит — «В песнях живёт душа русского народа». Именно благодаря любви к песне и существует этот творческий альянс. Среди участников ансамбля — представители разных возрастов, но всех их объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести культуру людям.

Репертуар коллектива богат и разнообразен. Женщины с большим удовольствием исполняют русские народные и современные песни, песни советских композиторов и военных лет.

В этот день прозвучали произведения Т. Карелиной, Темнова, Фрадкина, Аедоницкого, Заволокина, Мажукова и других авторов. Отрадно было видеть, что в коллективе есть и солисты — Татьяна Селиванова, Людмила Вершинская, Тамара Богорадова. Поддержал и украсил программу танцевальными номерами коллектив «Каскад-С».

Ансамбль «Ретро-стиль» является настоящим хранителем традиций народного самодеятельного творчества. Участники коллектива во многом служат примером для подрастающего поколения артистов.

Музыка — это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. А когда мы влюбляемся, то она поселяется в нашем сердце навсегда.  Наши участники ансамбля влюблены в Музыку навсегда и выступают с большим вдохновением и душой.

И это почувствовали все зрители, пришедшие на концерт. Сколько цветов! Сколько теплых слов прозвучало в адрес участников ансамбля! Здесь были и друзья, близкие, поклонники коллектива — председатель территориальной избирательной комиссии А.П.Тяпкин, член творческого объединения «СТИХИЯ» Е.П.Цветкова поздравили артистов.

Концерт завершился словами: «Пойте с нами, будьте здоровы и пусть счастье войдет в каждый дом!»

  • Лилия АНДРЕЕВА.
  • Фото Татьяны Царьковой.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости