Мар 25, 2022
st-vestnik

Нам сказки открывают целый мир!

Нам сказки открывают целый мир!

Вряд ли найдется человек, желающий с нами поспорить. Книга — это универсальное средство перемещения в чудесные миры, особенно в детском возрасте!

18 марта, одновременно с каникулами, в Ново-Ямской школе стартовала Неделя детской книги. В этом году мероприятия проходили в рамках Года культурного наследия народов России, а также были традиционно посвящены творчеству детских писателей, чьи юбилеи мы отмечаем в этом году.

Нам сказки открывают целый мир!

Учащихся 1-ых классов педагог-библиотекарь нашей школы Любовь Витальевна Воробьева пригласила посетить книжную выставку-игру «Народных сказок чудеса», учащиеся 2-ых классов стали участниками интерактивной игры «Жили-были сказки».

Нам сказки открывают целый мир!

Маленькие читатели с удовольствием переносились в сказочный мир, проявляя эрудицию и смекалку, а в отдельных случаях, когда за героем надо было повторить песенку, и актерское мастерство.

Нам сказки открывают целый мир!

Учащиеся 3 и 4 классов школ образовательного округа № 3 отправились в литературное путешествие по книге писателя-юбиляра Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все». Эта удивительная книга любима уже многими поколениями читателей.

Нам сказки открывают целый мир!

Вместе с главным героем участники игры сочиняли кричалки и безобидные прозвища, расшифровывали таинственные надписи и считали загадочные следы.

Нам сказки открывают целый мир!

С особенным удовольствием были возвращены потерянные героями вещи, в том числе — тот самый знаменитый хвост Иа-Иа.

Нам сказки открывают целый мир!

Неделя детской книги — праздник для увлеченных чтением детей и взрослых, праздник, родившийся в далеком 1943 году. В тот суровый год Неделя состоялась по инициативе писателя Льва Кассиля.

Нам сказки открывают целый мир!

Заглядывая в следующий, юбилейный для Недели детской книги год, мы обязательно будем вспоминать творчество этого замечательного писателя. И конечно же, вновь целую неделю будем говорить о книгах!

Пресс-центр Ново-Ямской школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости