Ноя 4, 2019
st-vestnik

Народному единству — народные песни!

День народного единства — особый праздник. Этот День знаменует величие нашей истории и нашего народа, единство и солидарность людей разных национальностей, их готовность в трудную минуту сплотиться во имя свободы и независимости Отчизны, любовь к своей большой и малой Родине и желание трудиться на благо и процветание России.

С Днем народного единства всех старичан поздравила заместитель главы администрации района Марина Рыжкова. Марина Анатольевна пожелала землякам мира, добра и процветания, подчеркнув, что День народного единства — это праздник настоящего патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву может гордиться наш многонациональный народ.

В этот праздничный день Марина Анатольевна вручила заслуженные награды тем, кто трудится на благо своего родного края — маленькой частицы нашей необъятной страны.

За значительный личный вклад в развитие культуры нашего региона Благодарность Губернатора Тверской области объявлена Светлане СОКОЛОВОЙ, преподавателю Старицкой детской школы искусств.

Почетной грамотой администрации Старицкого награждена Ольга МАРКОВА, преподаватель Старицкой ДШИ — за многолетний творческий труд, большой вклад в развитие музыкального образования детей нашего района.

Сертификаты на предоставление жилья по договору социального найма были вручены Евгении Барановой, Екатерине Горшковой, Юлии Фортовой.

Любовь к Родине проявляется в бережном отношении к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее, в сохранении и приумножении народных традиций и культуры.

Душа народа ярче всего раскрывается в его неиссякаемом творчестве, в песнях и танцах. «Народному единству — народные песни!» — этот девиз объединил и зрителей, и артистов, выступавших на праздничной сцене районного Дома культуры.

Старицкие таланты, продолжая лучшие культурные традиции, порадовали отличной концертной программой. От души зрители аплодировали младшей группе «Биксбита» (руководитель Екатерина Никонорова), исполнившей задорную русскую плясовую.

А старшая группа этого хореографического коллектива своим танцем «Душечка» затронула грустные и лирические нотки в душе каждого. Как лебедушки — плавно и не спеша — двигались по сцене артисты коллектива «Каскад С» (руководитель Ирина Баташова).

И на протяжении всей концертной программы ее участники радовали зрителей песнями — то напевными и грустными, то задорными и веселыми, на деле доказав, что музыка объединяет.

Русские народные песни и песни, любимые народом, воспевающие любовь к Родине и бескрайние просторы России, ее поля и луга, реки и озера, звучали в этот праздничный день со сцены РДК. Все самое лучшее из своего репертуара представили хор «Ветеран» (РДК, руководители Валентина и Константин Соловьевы), ансамбль «Жемчужина» и трио «Праздники» (Ново-Ямской ДК, руководитель Лейла Рязанкина).

Тепло встречали зрители любимых солистов Ивана Купрещенко, Любовь Напольских, Юлию Титову, Екатерину Никонорову, Татьяну Селиванову, Ольгу Голубеву, Ларису Корсакову (Юрьевский Дом досуга), Ольгу Иванову, Валентину Ермолаеву, дуэт Надежды Мурычевой и Александра Павлова.

Наша страна объединяет народы и нации, которые всегда жили в дружбе и уважали друг друга. У каждого народа — свои традиции, своя национальная культура, свои песни и танцы, также звучавшие в этот день на сцене РДК.

Белорусскими и украинскими песнями порадовали зрителей Анжела Виноградова и Тамара Богорадова. Зажигательную и страстную цыганскую песню «Ночь темная» исполнила Алина Соколова, а помогал ей коллектив «Клеопатра-данс» (руководитель Елена Лисицына).

А финальную точку в программе поставила песня «Нас миллионы» в исполнении Натальи Ивановой и всех участников концерта.

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости