Апр 13, 2013
st-vestnik

Названы имена финалистов «Камертона – 2013»

Сегодня, 13 апреля, в тринадцатый раз в нашем городе стартовал детский вокальный конкурс «Камертон». Участники творческого состязания заметно волновались, но вовсе из-за суеверных соображений. Все они боролись за путевку в финал конкурса.

Стоит напомнить, что по традиции последних лет «Камертон» проходит в два тура. В первом, который и состоялся сегодня, жюри прослушало всех желающих, подавших заявку на участие в конкурсе. А это 41 юный вокалист и 2 вокальных ансамбля! Старица, Юрьево, Степурино, Берново, станция Старица, Луковниково, Бабынино и даже далекие Орешки были представлены на этом вокальном состязании.

Жюри конкурса в этом году вновь возглавила И.П.Афиногенова, директор Старицкой детской школы искусств. По достоинству оценить певческие таланты ей помогали С.А.Соколова, преподаватель ДШИ, Т.Т.Богорадова, солистка ансамбля русских народных инструментов «Сюрприз», Т.В.Выборова, педагог-психолог Ново-Ямской СОШ, А.А.Сироткин, руководитель вокально-инструментальной студии РДК. И, разумеется, прежде всего жюри обращало внимание на уровень вокальной подготовки, манеру исполнения, сценический образ и артистизм участников.

Тема «Камертона – 2013» была заявлена как «Праздник цветов». И по ходу выступления младшей и средней групп стало понятно, что песни «Аленький цветок» и «Цветик-семицветик» зрители могут разучить не хуже конкурсантов — настолько «воспетыми» оказались эти произведения юными участниками… По мнению организаторов, все же наиболее сильно в этом году выглядела старшая группа конкурсантов — от 14 до 18 лет. И тон в этой группе, несомненно, задавали юноши.

Впрочем, эти субъективные замечания не должны отвлекать от главного вопроса: кто же прошел во второй – финальный тур вокального конкурса? По решению жюри финалистами «Камертона – 2013» стали:

МЛАДШАЯ ГРУППА

Анна Лошкарева, Анастасия Ананьева, Ксения Шилова, Дарья Белоцерковская, Семен Кецба (г. Старица), Вероника Дорофеева, Вероника Кузнецова, Татьяна Боварь, Даниил Дегтярев (ст. Старица).

СРЕДНЯЯ ГРУППА

Олег Лесных, Миранда Бандзаладзе (г. Старица), ансамбль «Крош», Елизавета Воинова, Анна Петренко, Вероника Насырова, Данила Петров (ст. Старица), Алина Федорова (д. Юрьево), Екатерина Хомякова (с. Степурино).

СТАРШАЯ ГРУППА

Анастасия Аракчеева, Софья Захарова, Артур Кобин, Александр Морозов (г. Старица), Александра Емельянова (д. Юрьево), Медина Виситаева (с. Луковниково), Дмитрий Журавлев, Илья Виноградов (с. Берново).

Впереди у юных конкурсантов, прошедших во второй тур, неделя репетиций. Ещё есть время, учтя все замечания, довести свои концертные номера до блеска и достойно выступить в финале «Камертона – 2013», который пройдет в районном Доме культуры 20 апреля.

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости