Мар 28, 2015
st-vestnik

Неделя вместе с книгой

Начало весенних каникул в Ново-Ямской школе традиционно даёт старт Неделе детской книги. Наступает время прийти в библиотеку и почитать, поиграть, ответить на вопросы, сочинить свою собственную историю под стать сказочнику Гансу-Христиану Андерсену.

Учащиеся вторых классов стали участниками игры «В мире животных» по книгам Г.Скребицкого, В.Бианки, Н.Сладкова.

Третьеклассники погрузились в сказочный мир Ганса-Христиана Андерсена, чей юбилей мы будем отмечать 2 апреля. Результаты литературного турнира «В гостях у сказки» приятно удивили, произведения датского сказочника читают и любят!

Четвертые классы ждала литературная экскурсия по страницам книг «Защитникам Отечества посвящается». Тот факт, что в Великой Отечественной войне принимали участие животные, вызвал немалое удивление. Собаки, лошади, верблюды, олени, голуби и даже кошки помогали людям защищать Отечество. Удивительные истории тронули маленьких читателей до глубины души.

В рамках Недели активом библиотеки был проведен опрос на тему «Зачем человеку книги?». Отрадно, что не нашлось желающих утверждать, что книга не нужна в современном мире. Большинство считает, что книга в первую очередь помогает человеку узнавать что-то новое, учиться. Были ответы — «питать душу», «для развития памяти», «иногда — для расслабления», «для развития чувства прекрасного, самопереживания». Самое яркое мнение — «Книга нужна человеку, чтобы оставаться человеком!». Читайте книги, становитесь лучше!

Неделя детской книги в Год литературы была подготовлена и организована педагогом-библиотекарем Ново-Ямской школы Любовью Воробьевой и библиотекарем Ново-Ямской сельской библиотеки Ольгой Цветковой.

Пресс-центр Ново-Ямской школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости