Ноя 5, 2017
st-vestnik

«Ночь в музее» прошла под знаком искусств

4 ноября Старицкий краеведческий музей принял участие во всероссийской акции «Ночь искусств».

В этот вечер все желающие смогли посетить музей бесплатно. И многие старичане этой возможностью с удовольствием воспользовались.

Любители истории приняли участие в викторине «Галерея знаменитых старичан», знатоки архитектуры проверили себя в викторине «Архитектурные жемчужины старицкой земли».

Юные и взрослые участники акции прошли квест «В мастерской художника» — в картинах были зашифрована подсказка, в каком музейном зале и на какой витрине «спрятаны» загадочные буквы.

Научный сотрудник музея Сергей Кутаков провел для старичан экскурсию по залам. Заведующая музеем Маргарита Грачева интересным рассказом увлекла всех в «Хрупкий мир фарфора» — на выставке экспонатов из частной коллекции.

Завершилась встреча просмотром фильма о тверском художнике В.С.Солодове — в его живописном наследии есть и уникальные виды нашего старинного города. Некоторые из них в этот вечер можно было увидеть и «вживую» — их представил старичанам Сергей Кутаков.

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости