Май 12, 2023
st-vestnik

О колледже культуры – ярко и творчески

Захватывающую и очень притягательную встречу подарили старицким старшеклассникам студенты и педагоги Тверского колледжа культуры имени Н.А.Львова. Творчески, креативно и ярко они представили свое учебное заведение — так, что даже самой захотелось отучиться в колледже и получить новую специальность.

Гостей представила Алена Криницына, заведующая отделом культуры. Также участников встречи приветствовала заместитель главы администрации Старицкого муниципального округа Марина Рыжкова.

Причем она не только школьников призывала поступать в колледж культуры и возвращаться домой с востребованной специальностью, но и гостей-студентов – приезжать к нам на старицкую землю, чтобы «поддерживать огонь» в наших очагах культуры своим задором, молодостью, энергией. Тем более что благодаря национальному проекту «Культура» и другим программам, направленным на поддержку и развитие этой сферы, наши культурные учреждения обновляются и преображаются в соответствии запросами времени.

Студенты колледжа культуры постарались и представили альма-матер в самом лучшем свете. В фильме-презентации директор колледжа, кандидат педагогических наук Алексей Евгеньевич Баранов рассказал об условиях приема и обучении, специальностях, которые можно здесь получить, а студенты интересно и подробно представили каждую из специальностей: народное художественное творчество, актерское искусство, музыкальное искусство эстрады, цирковое искусство, педагогика дополнительного образования, социально-культурная деятельность, библиотековедение, театральная и аудиовизуальная техника.

Причем только фильмом дело не ограничилось, и школьники смогли вживую увидеть, чему учат в колледже, каких творческих успехов достигли студенты. К слову, учащиеся Тверского колледжа имени Львова выступают на многих областных культурных мероприятиях, участвуют в конкурсах регионального всероссийского и международного уровня.

Концертная программа, представленная на старицкой сцене, вызвала живой отклик у зрителей. Интересные, яркие танцевальные и вокальные номера, выступление хореографического коллектива и ансамбля «Крылья» — все выступления зал принимал с аплодисментами.

И в завершение программы студенты еще раз пригласили старицких выпускников в свой колледж, где всегда ждут творческих и юных. Из стен Тверского колледжа культуры имени Н.А.Львова выходят культработники, артисты, педагоги, готовые делиться своей увлеченностью с миром.

Затем студенты встретились за круглым столом с представителями администрации и сферы культуры нашего муниципального округа, чтобы пообщаться, познакомиться поближе, поделиться своими впечатлениями о нашем городе, который наши гости посмотрели еще до концерта.

Студенты побывали в Старицком Свято-Успенском монастыре, на Набережной и в других красивейших уголках Старицы. Также они более подробно узнали о наших учреждениях культуры, условиях работы и перспективах.

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости