Сен 13, 2018
st-vestnik

Они знают всё!

Они знают всё!

Так назывался библиотечный урок для учащихся 2-а класса Ново-Ямской школы, который прошел 11 сентября в Ново-Ямской сельской библиотеке.

А кто знает все на свете? Конечно тот, кто читает умные книги, в которых можно найти ответ на любой вопрос. Темой урока стала справочная литература и обучение работе с ней. Ребята узнали, что впервые энциклопедия для любознательных детей вышла в России в 1969 году. Ее название — «Что такое? Кто такой?» — придумал писатель Лев Кассиль. Страницы этой книги раскрывают детям окно в бесконечный и разнообразный мир растений и животных, гор и морей, стран и народов.

Они знают всё!

Кроме этого, ребята познакомились с другими энциклопедиями, которые есть в библиотеке: «Я познаю мир», «Все обо всем», «Узнай мир» и другими, представленными на книжной выставке «Парк эрудитов». Красочные книги были встречены бурным восторгом, всем сразу захотели взять их и посмотреть.

В завершение мероприятия прозвучали слова Льва Кассиля: «Ставьте вопросы, как паруса, — и пусть эта книга будет вашим кораблем в безбрежном океане знаний».

Ольга ЦВЕТКОВА, ведущий библиотекарь Ново-Ямской сельской библиотеки.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости