Апр 3, 2018
st-vestnik

Орешкинцы устроили творческий вояж

Интересную идею воплотили участники творческого коллектива Орешкинского Дома досуга — навестили своих соседей — поселок Сокольники Кувшиновского района, да не просто так, а с концертом.

С оптимизмом взялись они за дело: составили программу, отрепетировали — и 31 марта утром, с хорошим настроением, улыбающимися лицами, с шутками двинулись в путь. Дорога прошла без приключений, так как за рулем были опытные водители — А.Кружков, Ю.Кружков, И. Кудряшов.

И вот Сокольники. Как нас тепло здесь приняли! Подъехав к Дому культуры, мы сразу же увидели на крыльце двух улыбающихся женщин. Это директор Светлана Перцева и библиотекарь Наталья Тарасова.

Нас пригласили внутрь, завязалась дружеская беседа о работе, о жизни, обмен мнениями. Хозяева показали нам свой Дом культуры.

Зрители собрались, начался концерт, посвященный нашей малой родине. Участники художественной самодеятельности выступили достойно. Как прекрасно пели ансамбли «У Околицы» и «Цветень»! А солисты — Н. Кружкова, В.Калачева, Л.Громова, Г.Кудряшова и Е.Русаков — превзошли себя. Украсили концерт звуки баяна в руках Е.Русакова.

Жителей Сокольников порадовали исполнением сценок, художественным чтением, танцевальными номерами.

В ответном слове учительница К.В.Фролова от имени всех зрителей очень тепло поблагодарила нас, пригласила летом приезжать еще: «Какие вы молодцы! Вы сегодня все струны в нас затронули, все расшевелили». Дорогого стоят такие приятные слова. А мы, в свою очередь, приглашаем их с ответным визитом на наш День села!

Огромное спасибо хозяйкам Сокольнического Дома культуры и зрителям за теплый радушный прием. И спасибо нашим культорганизатору С.Кудряшовой, библиотекарю Н.Кружковой, старшему инспектору С.Ивановой — за их оптимизм, умение всех организовать, повести за собой!

Пресс-центр Орешкинского Дома досуга.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости