Сен 28, 2021
st-vestnik

«Осенние сюрпризы» старичане оценили дружными аплодисментами

«Осенние сюрпризы» старичане оценили дружными аплодисментами

27 сентября в Доме купца Филиппова прошел отчетный концерт «Осенние сюрпризы» народного самодеятельного коллектива «Ансамбль русских народных инструментов «Сюрприз» районного Дома культуры.

Зрители, прибывшие поддержать любимых исполнителей, вместе с ними вновь отправились в путь по широкой, полноводной, звучной реке, имя которой – народная музыка.

«Осенние сюрпризы» старичане оценили дружными аплодисментами

«Сюрприз» был создан 9 ноября 2005 года, первым его руководителем стал Александр Алексеевич Русин. В декабре 2008-го коллективу было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». В 2013 году состав немного изменился, а «у руля» встал Александр Шабашкин, баянист, преподаватель, директор Старицкой детской школы искусств. Он и остальные участники ансамбля — Наталья Пустовит (домра малая), Светлана Прокофьева (домра альт), Надежда Мурычева (гусли, шумовые инструменты) и Михаил Монстаков (балалайка-контрабас) неизменно поражают и радуют зрителей профессиональным исполнением и широким репертуаром.

«Осенние сюрпризы» старичане оценили дружными аплодисментами

В этот день «Сюрприз» вновь блеснул! Звучали как уже известные слушателям обработки русских народных песен, произведения классических и современных композиторов, так и новые, не менее великолепные вещи. Зрители не скупились на аплодисменты!

«Осенние сюрпризы» старичане оценили дружными аплодисментами

В заключительном слове и поздравлениях директор РДК Елена Курменева, председатель районного Совета ветеранов Нина Белова, концертмейстер хора «Ветеран» Константин Соловьев выразили общее мнение: народный самодеятельный коллектив — звание высокое, и наш «Сюрприз», талантливый, профессиональный, яркий, оригинальный, — его достоин!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости