Янв 13, 2013
st-vestnik

«Осенняя» Снегурочка вручила подарки детям

Проект «Берновская осень – детям» продолжает развиваться, принимая активное участие в жизни старицких ребят. В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось новогоднее представление «Чудеса под елкой», где роль Снегурочки сыграла не кто иная, как сама Валентина Александровна Громова – председатель ТРОО «Берновская осень», вдохновитель, инициатор и «двигатель» проекта. А в качестве почетных гостей праздник посетили заместитель главы администрации Старицкого района Галина Алексеевна Комарова и первый директор Центра (в то время еще носящего название приюта) – Полина Федоровна Егоркина.

С самого начала представления ребят интересовал вопрос: откуда прибыла на праздник еще одна Снегурочка? Гостья объяснила свой визит тем, что Дед Мороз получил письма от ребят (они у нее с собой), приготовил им подарки, — да вот беда, Снегурочка заблудилась и не знает, туда ли попала или нет. И попросила разрешения остаться на празднике, посмотреть на ребят и убедиться, что она приехала по верному адресу.

А далее гостей и участников ждали настоящие приключения, в которых участвовали Баба-Яга, Леший и Кикимора, похитившие Снегурочку. Но проказа им не удалась: объявился Дед-Мороз, приказал вернуть главную героиню к праздничной елке, где все и объединились в веселом хороводе.

В финале представления Валентина Александровна поблагодарила ребят и педагогов за возможность быть зрительницей и участницей — Снегурочке все понравилось – она приехала именно туда, куда было нужно. Гостья вручила детям именные подарки, любовно подготовленные Дедом Морозом и партнерами проекта «Берновская осень». А завершился праздник веселым и вкусным общим чаепитием.

Ольга ПРИХОДЬКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости