Окт 3, 2019
st-vestnik

Память сердца останется с нами. Старичане приняли участие в международном фестивале художественного творчества

В конце сентября в Смоленске прошел Международный героико-патриотический фестиваль художественного творчества среди людей с ограниченными возможностями «Память сердца», посвященный 76-й годовщине освобождения Смоленской области от гитлеровских захватчиков. В нем приняли участие более 100 представителей из городов-героев и Городов воинской славы ЦФО, а также из республики Беларусь. Тверскую область на Фестивале представляли четыре конкурсанта, среди них двое старичан — директор Детской школы искусств Александр Шабашкин (инструментальное исполнение) и преподаватель Старицкого колледжа Александр Шитков (проза).

25 сентября проходил отборочный тур. Фестиваль объединил талантливых людей, везде царила атмосфера тепла и взаимопонимания. На Вечере дружбы делегации представили свои визитные карточки «Я люблю свой героический край».

26 сентября состоялось подведение итогов Фестиваля «Память сердца» и прошел отчетный гала-концерт.  На концерте по решению компетентного жюри от Тверской области выступил Александр Шабашкин.

Александр Шабашкин и Александр Шитков в своих номинациях были отмечены Дипломами I степени и ценными подарками. Они поделились своими впечатлениями от Фестиваля.

Александр Шабашкин уже не в первый раз участвует в подобных концертах, где играет на баяне, исполняя попурри на темы песен патриотической направленности: «Я из города Старица, который находится между двумя городами Воинской славы — Тверью и Ржевом… Такие фестивали, действительно, очень нужны людям с ограниченными физическими возможностями, чтобы они могли раскрыть свои таланты и показать то, что умеют».

Александр Шитков: «Честно скажу — испытываю волнение. Порадовался высокой оценке беспристрастного и компетентного жюри. Здесь мы как большая и дружная семья, все искренне переживали друг за друга, хотя встретились на празднике впервые. Это незабываемая атмосфера. Для людей с ограниченными возможностями здоровья это очень важно. Мне хочется, чтобы как можно больше людей вернули себе оптимизм и веру в завтрашний день, желание любить и быть любимым. А Фестиваль показал, что вовлечение людей с ограниченными возможностями в активную жизнь — это обретенная ими вера в себя и свои безграничные силы».

На сцене стояли счастливые и успешные люди, о недугах в этот  день не думал никто. Путь к успеху этих людей нелегок, но благодаря своему жизнелюбию, силе воли, вере в себя и несомненному таланту они его достигли. Когда на сцене люди с улыбками на лице, в руках дипломы и подарки, а аплодирует им весь зал, что это, если не успех?

Поздравляем наших конкурсантов с победой и желаем им дальнейших творческих достижений!

Старицкое отделение ВОИ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости