Май 1, 2022
st-vestnik

Первый майский день зазвучал «Старицкими перезвонами»

Первый майский день зазвучал «Старицкими перезвонами»

Первый майский день зазвучал в нашем городе «Старицкими перезвонами», перезвонами-переливами детских голосов, расцвел яркими красками пасхальных картин.

— Ой, смотри, красота-то какая! — то и дело слышалось на выставке, протянувшейся через всё фойе районного Дома культуры.

Перезвоны

Еще бы! Только в основной, праздничной экспозиции более 120 картин и поделок, одна другой краше! И эта «общая протяженность впечатлений» с первых шагов настраивала на радостный лад гостей и участников I Муниципального Пасхального фестиваля детского и юношеского творчества «Старицкие перезвоны».

Перезвон

— Молодцы, ребята, поработали с душой и творчески! — профессионально оценила работы Джанетта Алексеевна Андреева, преподаватель Детской школы искусств. — А самое ценное и самое главное — дети созидали вместе с родителями.

Перезвоны

Созидали, готовились, репетировали, чтобы «Поделиться пасхальной радостью и своим талантом», — уже со сцены приветствуя юных и взрослых старичан, подчеркнула Марина Рыжкова, заместитель главы администрации района.

Перезвон

А значит «Всегда будем держаться хорошего, доброго, светлого!» — напутствовал и благословил фестивальную публику благочинный Старицкого округа, настоятель Ильинского храма протоиерей Владимир Марценюк.

Перезвон

И эту светлую пасхальную радость подарили нам в своих песнях и композициях все-все-все участники фестиваля «Старицкие перезвоны».

Перезвон

И те, кто только делает первые шаги на большой сцене — Тимофей Лысов и Владимир Чапус из детского сада №2, Арсений Дегтерев со станции Старица, вокальный ансамбль отделения дошкольной подготовки ДШИ.

Перезвон

И те, кто уже уверенно чувствует себя на любой сценической площадке и в любых предлагаемых обстоятельствах — трио «Созвучие» Детской школы искусств, вокальные ансамбли РДК и Старицкой школы, хор средней школы станции Старица.

Перезвон

И те, кто хорошо звучит и сольно, и в дуэте — Виктория Рогачева и Диана Леонова.

Перезвон

Воспитанники Воскресной школы имени Великого князя Сергея Александровича Романова при храме Успения Божией матери в Бернове пасхальное свое выступление продолжили патриотично — «Иван значит русский».

Перезвон

А значит и «Многая лета Русской земле» — поддержал высокую ноту вокальный ансамбль детской школы искусств.

Перезвоны

Более 250 человек участвовали в фестивале, вдохновителями и организаторами которого стали Старицкая ДШИ и Ильинский храм города Старицы.

Перезвон

И всем творческим коллективам — школ, домов культуры и домов досуга, библиотек района, Центра дополнительного образования и «Моего семейного центра» — организаторы вручили награды: Дипломы фестиваля и иконы от Ильинского храма нашего города.

Перезвон

— Пусть надолго сохранится светлое и радостное настроение, пусть душа ваша наполняется любовью, добротой и надеждой, а пасхальная радость пусть не заканчивается весь год! — в заключение пожелала всем ведущая фестиваля Надежда Мурычева.

Перезвоны

Да будет так! Тем более что «Старицкие перезвоны» возвестили об этом!

  • Сергей ЖУРАВЛЕВ.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости