Фев 9, 2020
st-vestnik

Песня — символ нашей Победы!

Песня - символ нашей Победы!

4 февраля в городе Кувшиново прошел межмуниципальный этап областного фестиваля-конкурса хоров ветеранов (пенсионеров), ветеранов войны и труда Тверской области «Песня — символ нашей Победы!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Старицу на фестивале представлял народный самодеятельный коллектив хор «Ветеран» районного Дома культуры под руководством В.П.Соловьёвой и концертмейстера К.Н.Соловьёва.

Этот уникальный фестиваль-конкурс является частью важнейшего проекта духовно-нравственного воспитания. Организаторами конкурса стали Тверской областной Дом народного творчества (директор Е.Г.Марина), Тверская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (председатель Л.Б.Щербакова), а участие в нём приняли народные коллективы из городов Кувшиново, Осташков, Селижарово, Торжок, Лихославль, Старица.

Песня - символ нашей Победы!

Атмосфера на фестивале была доброжелательной и душевной. В зале собрались люди разных поколений, которых в тот день объединили песни нашей Победы. Ведь неоспорима роль музыки в жизни каждого из нас. Она способна утешить и поддержать в трудные времена, подарить мгновения настоящего счастья, учит любить и ценить красоту, понимать чувства других людей. Звучали как до боли знакомые песни военных лет, так и новые. И каждый коллектив был по-своему уникален, и каждому было чему поучиться друг у друга.

Старицкий хор «Ветеран» районного Дома культуры исполнил песни «Казаки в Берлине» и «Моя Россия». Участники хора долго готовились к фестивалю, очень волновались перед выступлением… Ведь песни о Великой Отечественной войне ко многому обязывают!

Песня - символ нашей Победы!

В результате — успех! Выступление хора «Ветеран» было ярким и запоминающимся. Зрители поддерживали старичан дружными аплодисментами.

Жюри высоко оценило репертуар и манеру исполнения песен. Хор «Ветеран» был награждён Дипломом фестиваля и книгой А.Огнёва «Правда против лжи» о Великой Отечественной войне, а главное — стал участником финального этапа фестиваля-конкурса, который пройдёт в Твери. На нём будут выбраны лучшие номера для участия в заключительном грандиозном гала-концерте, который состоится 2 апреля в Твери во Дворце культуры «Химволокно».

Песня - символ нашей Победы!

Старицкий районный дом культуры благодарит Комплексный центр социального обслуживания населения Старицкого района в лице директора М.Ю.Трусовой за предоставление транспорта для поездки на фестиваль, а также водителя Владимира Петровича Петрова за доброжелательность и терпение.

Жанна КУРОПАТКИНА.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости