Ноя 29, 2014
st-vestnik

Писатели бывают разные

Писатели бывают разные: серьёзные и весёлые, лирики и историки, умудрённые опытом и только встающие на путь литературного творчества.

Именно с таким, начинающим, и была организована встреча в школьной библиотеке в рамках программы внеурочной деятельности по ФГОС «Азбука чувств» в 5-А классе (классный руководитель Н.А.Григорьева). В роли начинающего писателя на встречу с журналистами-одноклассниками пришёл Андрей Кубрак, лауреат Всероссийского конкурса Медалинград в номинации «Литературное творчество». Небольшой рассказ о человеческих отношениях, о внимательности и ответственности был заслуженно отмечен жюри конкурса.

Пятиклассники охотно взяли на себя роль корреспондентов различных изданий и на импровизированной пресс-конференции узнали о своём однокласснике много нового. Так, Андрей предпочитает писать стихи, не забросил своё увлечение — демонстрацию фокусов, из любимой истории выделяет как наиболее интересный для себя период Киевской Руси.

Журналисты вели себя профессионально — ловко импровизировали, фотографировали и записывали ответы писателя на диктофон. В свою очередь автор тоже не терялся, обстоятельно и с юмором отвечал на вопросы. Не хватило времени разве что на автограф-сессию!

Любовь ВОРОБЬЁВА, педагог-библиотекарь Ново-Ямской СОШ.

Рассказ Андрея Кубрака «Одни дома» — в разделе Читайте нас.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 12 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости