Дек 21, 2020
st-vestnik

Поэт вселенского масштаба

Поэт вселенского масштаба

19 декабря 1918 года в деревне Саблино Старицкого уезда родился поэт, лауреат Государственной премии России Николай Иванович Тряпкин. На старицкой земле прошли его детские годы. К нашим местам он не раз обращался в своих стихах.

В день рождения поэта, по инициативе членов Комиссии по творческому наследию Н.И.Тряпкина при Союзе писателей России, состоялась онлайн-встреча, посвящённая творчеству замечательного поэта.

Поэт вселенского масштаба

В ней приняли участие писатели, литературоведы, культурные работники из мест, связанных с жизнью и творчеством Н. Тряпкина: Лотошина, Реутова, Старицы. Разговор шел о важности сохранения поэтического наследия поэта, о координации деятельности всех заинтересованных организаций.

Поэт вселенского масштаба

На встрече выступила и заведующая отделом обслуживания Старицкой библиотеки Марина Карпухина. Она рассказала о том, что сегодня делается в нашем крае для популяризации творчества поэта и сохранения памяти о нём, поделилась планами на будущее. Встреча прошла интересно и плодотворно.

Центральная библиотека.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости