Окт 6, 2015
st-vestnik

«Полиморфия дней» Олега Андреева

В октябре в Центре культуры и туризма открылась выставка-презентация живописных работ молодого старицкого художника Олега АНДРЕЕВА.

Полиморфия – от латинского понятия «многообразность» присутствует в названии не случайно. На выставке были представлены деревенские и городские пейзажи, портреты, натюрморты, абстрактные композиции, — порой немного странные, но хорошо иллюстрирующие внутренний мир художника в многообразии внешних ощущений.

Живет Олег в деревне Бойково. Окончил Бойковскую школу, в этом году завершил курс школьных наук в Ново-Ямской СОШ. По словам автора, в детстве он мечтал стать космонавтом, врачом, — кем угодно, только не художником. Переломный момент наступил в 10 классе – когда наш герой узнал о Детской школе искусств. Олег стал прилежно посещать занятия в ДШИ. Полный курс он пройти не смог, но общение в творческом коллективе и серьезная практика под руководством педагога — Марины Дмитриевой-Ляховой — принесли свои плоды. Идеи, которые витали в воображении юноши, стали воплощаться в конкретных произведениях.

Теперь Олег – лауреат престижных всероссийских и международных конкурсов, человек с немалым творческим потенциалом. Его произведения интересны, нестандарны, будоражат воображение, отличаются точностью исполнения и внутренней энергией.

Андрей рассказал гостям о своем творчестве, поведал, как рождалась та или иная из картин, не без юмора признавшись, что одну из задумок – геометрические фигуры, танцующие вокруг шара, — он набрасывал тайком от учителя на уроке геометрии…

Почетным гостем творческого мероприятия стала его наставница – преподаватель ДШИ Марина Дмитриева-Ляхова. Все гости выставки признали, что учитель может гордиться своим учеником!

От души желаем Олегу дальнейших творческих открытий, откровений, не останавливаться на достигнутом, смело идти к вершинам мастерства. Как гласит запись в книге отзывов:

  • Чувств размах ты выразил в картинах,
  • Хочу удачи пожелать!
  • Идет фантазия пусть ливнем,
  • Ты молодец! И – так держать!
  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора и Елены Цветковой.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 12 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости