Май 22, 2013
st-vestnik

«Поющие письмена» прошли под малиновый звон Дмитрия Иванова

В рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в Твери состоялось торжественное открытие Международного фестиваля славянской поэзии «Поющие письмена». В пятый раз проводится фестиваль на Тверской земле и собирает вместе известных поэтов, писателей, переводчиков из Белоруссии, Украины, Сербии, Хорватии, Болгарии.

Открыл фестиваль академический хор Тверской областной филармонии, а затем после выступления почетных гостей и студентов Тверского государственного университета под колокольный звон в исполнении юного звонаря Центра «Образ» Дмитрия Иванова были возложены цветы к камню, на месте которого в скором времени будет установлен памятник Святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию.

Все гости и участники фестиваля смогли прогуляться по аллее славянской поэзии. Ровно пять лет назад она была высажена гостями фестиваля из разных стран как символ единения славянских народов.

Центр «Образ» благодарит отдел культуры администрации Старицкого района за помощь в организации поездки.

Надежда МУРЫЧЕВА, директор Центра «Образ».


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Ведущая фестиваля, сотрудник Старорусского филиала Новгородского музея-заповедника, Татьяна Попова провела с участниками мероприятия викторину, посвященную церковно-славянской азбуке.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости