Окт 16, 2018
st-vestnik

Праздник добра и уважения

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности к людям старшего поколения. Именно пожилых мы приветствовали на празднике в нашем Орешкинском Доме досуга.

В зале собрались люди с разными судьбами, характерами, разными жизненными обстоятельствами. У каждого присутствующего в зале своя жизнь, свой опыт, порой очень трудный и героический. Вот их имена: Антонина Семеновна Цветкова, Нина Александровна Дольникова, Прасковья Федоровна Прокофьева, Василий Иванович Иванов, Людмила Васильевна Маслова, Галина Ивановна Кружкова, Александр Александрович Кружков, Евгений Анатольевич Русаков, Людмила Михайловна Русакова и другие наши уважаемые земляки.

Посмотрим на лица присутствующих в зале. Сколько в них света, радости, энергии, доброты! Даже как-то не хочется называть этот день Днем пожилых людей. Пусть это будет День мудрых людей. С праздником вас, наши горячо любимые хранители очага каждого дома, ведь каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения.

Праздник добра и уважения

На сцене глава сельского поселения «Луковниково» Юлия Михайловна Сальникова. Она высказала самые нежные и теплые пожелания в адрес пожилых людей.

А открыл концерт ансамбль «Цветень» песней «Россия-матушка» В исполнении ансамбля «У Околицы» прозвучали песни «Мы из деревни родом» «Зорька алая». В.Калачева спела песню «Стелется дым», Л. Русакова прочла стихотворения «Живите со смыслом» и «Обещания».

Е.Русаков исполнил песни «Ой, калина» «Конопатая девчонка». А песня «Мы — патриархи» вызвала одобрительные возгласы «бис».

Были показаны юмористические театрализованные постановки «Конкурс красоты» (Л.Громова, Л.Финько), «Жизнь наша» (М.Дольникова, М.Крылова). Дуэт В.Калачевой и Г.Кудряшовой исполнили песню «Живет село», Л.Громова – «Рябину» В заключение Е.Русаков и С.Финько исполнили сценку «Встреча двух пенсионеров» и пригласили всех на праздничное чаепитие.

Много было поздравлений и теплых слов в адрес дорогих нашему сердцу людей – старших, мудрых, добрых. Людей, без которых невозможно было бы наше собственное существование. Слова благодарности прозвучали от А.А.Кружкова, Л.В.Маслова, Е.А.Русакова. Спасибо всем организаторам праздника за большую работу, С.Ю.Кудряшовой и Н.В.Кружковой — за их неравнодушие, ведущую праздника С.А.Иванову – за умение найти самые лучшие, самые добрые и красивые слова.

Человек, уже много проживший и повидавший, всегда даст правильный совет. И чем больше человек живет, тем больше знает и умеет. Таковы наши бабушки и дедушки. Они — мудрые люди. А еще очень современные, боевые, задорные, опытные, неунывающие, красивые. Благодарим вас!

Людмила РУСАКОВА.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости