Фев 26, 2016
st-vestnik

Праздник – от всей души!

На днях вся наша страна отметила замечательный праздник – день защитника Отечества. И село Архангельское не исключение. Народ у нас дружный, активный и, конечно, талантливый.

В канун праздника в нашем Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный этой дате. К назначенному времени зал был полон народа, повсюду царила атмосфера ожидания и оживления.

Концертную программу открыла бессменная ведущая многих праздничных мероприятий – Светлана Мальцева. А потом было все – танцы, музыка, песни, игры… Очень трогательно и красиво танцевали девочки-школьницы. Отработанная техника движений, замечательные костюмы никого не оставили равнодушными. Танец этот, как впрочем и другие, поставила наша всеобщая любимица — медсестра Юлия Быстрова.  Всем также понравился зажигательный и экспрессивный танцевальный дуэт – сама Юлия и Андрей Костылев.

От всей души благодарим наших сельчан, которые не остаются в стороне и помогают сельскому клубу. Огромное спасибо Елене Кохановой – участнице самодеятельности, Мальцевой Светлане и отдельная благодарность Ульяне Кирилловне Вьюровой — за неоднократную помощь в изготовлении костюмов.

Ну, а как же без песни?! Ведь в ней вся наша жизнь и широкая русская душа! Менялись наряды, то игриво, то с грустью пели свои песни ветераны нашей сцены — Вера Мякина, Валентина Боярских; не отставала наша золотая молодежь — Оксана Костылева, Татьяна Миронова, Лариса Марийко, Елена Григорьева. В это созвездие талантов вошла и молодая учительница Ирина Вьюрова.

А организатор и вдохновитель всех праздничных мероприятий – руководитель нашего ДК — Ольга Николаевна Петрулева, неутомимая, веселая, приветливая, творческая, энергичная. Скучать ей некогда: что ни день, то репетиции со взрослыми, с детьми, подбор ролей, костюмов…  Но потому и концерты у нас всегда проходят интересно, потому и тянется к теплому, яркому культурному очагу сельский народ.

Вот и в этот раз люди расходились по своим домам не спеша, веселые и довольные.

А у Ольги Николаевны опять репетиции, занятия, танцы, костюмы… У нее всегда в запасе какой-нибудь сюрприз, какой-нибудь новый исполнитель. Скоро женский праздник – День 8 Марта, а не за горами и Масленица — и так далее… И опять придут сельчане в свой Дом культуры, чтобы отдохнуть и повеселиться, слушая задушевные песни, любуясь танцами и нарядами. Спасибо от всей души!

Нелля АМИНОВА. С.Архангельское.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости