Май 23, 2019
st-vestnik

Праздник отметили по-семейному!

«Дерево сильно корнями, а семья традициями», гласит старинная пословица, ведь так важно, чтобы человек знал, что семья — это не только его дом, но и его мир, непохожий на другие. Международный день семьи подтверждает огромную важность семьи для общества. В честь этого праздника Луковниковская библиотека при поддержке воспитателей детского сада И.В.Бугровой, Е.В. Рыжовой и М.Ю.Осиповой подготовила подарок — праздничную программу «Семья вместе — и душа на месте!» для детей старшей группы и их родителей.

Какой праздник без стихов? О том, что такое семья, рассказали наши дети. А родители вспомнили пословицы и поговорки о семье и о доме. Веселые викторины перемежались различными конкурсами, в которых принимали участие и дети и родители. Чья мама самая красивая? Чтобы выяснить это дети делали своим мамам прически, украшая их заколками, бантами, ленточками… Старались все, особенно мальчики! Сергей Зверев, у Вас растут конкуренты! Подметать пол лучше получалось у девочек, однако аккуратнее всех опять оказался мальчик — Витя Смородкин. Радуйтесь бабушки и мамы, помощники растут!

Символом семьи любви и верности в России стала ромашка — самый известный и любимый цветок. Дети сделали ромашки своими руками в подарок родителям, в честь Дня семьи. А что же родители? Они приготовили ответный подарок — хор мам, бабушек (и с ними дедушка!) с воодушевлением исполнил песню « В траве сидел кузнечик» в необычной аранжировке. Ребята были в восторге!

Получился отличный праздник: по-домашнему теплый, доброжелательный и очень позитивный. Хочется сказать большое спасибо сотрудникам детского сада и родителям, принявшим участие в празднике, и выразить надежду, что семейный праздник помог нам ближе узнать друг друга. Мы были рады подарить вам хорошее настроение, а в ответ получить добрые улыбки и радость в глазах детей!
Семья — это то, что с тобою всегда.

  • Пусть мчатся секунды, недели, года,
  • Но стены родные, отчий твой дом —
  • Сердце навеки останется в нем!
  • Лариса МАКАРЕНКОВА, Луковниковская сельская библиотека.
  • Фото М.Ю.Осипова.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости