Апр 29, 2021
st-vestnik

Праздник танца открыт! Вливайтесь в Культурный хоровод!

Сегодня, 29 апреля, мы отмечаем Международный день танца. Этот праздник отмечается ежегодно с 1982 года по инициативе комитета танца Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО.

 Это праздник настоящего творчества и жизни. Он призван объединить не только все направления танца, но и все народы мира, так как именно танец способен преодолеть

все политические, культурные и этнические границы, духовно объединяя людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке прекрасного —  языке танца.

В канун этого праздника наш город закружил «Культурный хоровод». Эта Всероссийская акция, приуроченная к Международному дню танца, ежегодно проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации.

Главное действие разворачивалось на площади районного Дома культуры. В большой хоровод встали все участники разных возрастов: среди них творческие коллективы районного и Ново-Ямского Домов культуры, Центра дополнительного образования, Центра «Образ», хореографического коллектива «Клеопатра данс». Наш хоровод влился во всероссийскую сеть.

Сегодня свой праздник отмечают все те, кто не представляет своей жизни без танца — артисты профессиональных и самодеятельных коллективов, юные танцоры, участники хореографических коллективов учреждений культуры и образования, их наставники. Благодаря вашему труду, таланту и профессионализму зрители имеют счастье наслаждаться прекрасным искусством, волшебной сказкой, рассказанной движением.

От всей души поздравляем в этот замечательный день все хореографические коллективы Старицкого района и всех, кто причастен к этому виду искусства. Желаем вам доброго здоровья, оптимизма, упорства, достижения новых победных вершин, неиссякаемой энергии и вдохновения! Получайте от танца удовольствие, восхищайте и восхищайтесь искусством хореографии! С праздником! И предлагаем всем присоединиться к Культурному хороводу

#Культурныйхоровод #НПКультура #Международныйденьтанца #Культуравприоритете  #ТОДНТ.

Районный Дом культуры.

P. S. Сегодня вечером, 29 апреля, в 19.00 часов районный Дом культуры приглашает всех на концерт, посвященный Международному дню танца.

 

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости