Мар 2, 2017
st-vestnik

Праздники гуляли, сельчан поздравляли!

23 февраля в Степуринском ДК поздравляли сильную половину человечества. Для мужчин мы поставили музыкально-пародийный спектакль «Вы служите, мы вас подождем».

Надеемся, что все мужчины, которым когда-то довелось отдавать свой долг Родине, вспомнили эти незабываемые минуты, часы, дни, недели и годы. Годы службы в рядах наших Вооруженных сил! Они еще раз ощутили неуемную любовь и заботу своих мам и бабушек! Встретились с дембелем! «Отмазались» от потенциальной невесты! А также получили обещание дождаться от девчонок из профессионально-технического колледжа!

Судя по аплодисментам зрителей, спектакль удался на славу! Спасибо за участие в нем будущим призывникам — Владиславу Инжеватову и Павлу Чистову.

Незаметно подошла и Масленица! Жители и гости Степурина праздновали ее 25 февраля. Весь народ  от мала до велика собрался в Доме культуры. Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы проводы Зимы прошли на славу.

Открылся праздник театрализованным представлением «Проводы Зимы». А затем грянул «Масленичный разгуляй». На протяжении всего праздника организаторы неустанно развлекали народ, проводили веселые конкурсы для детей и взрослых, поддерживали праздничную атмосферу. Желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться ароматными блинами.

А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Праздничная программа заканчивалась добрыми словами вслед ушедшей Масленице: «Масленица, прощай! А на тот год опять приезжай! Делу время — потехе час. Еще раз с праздником вас. Будьте друг к другу добры и участны, тогда никогда не покинет вас счастье!».

Хочется сказать слова благодарности за спонсорскую помощь в организации праздника С.Ю.Смирнову, депутату Собрания депутатов Старицкого района, а также большое спасибо участникам этих представлений — Виктории Козловой, Светлане Инжеватовой, Ларисе Кича, Наталье Обуховой, Любови Усовой, Александру Сырцову, Любови Егоровой.

  • Ольга НИКОНОРОВА, культорганизатор Степуринского ДК,
  • Любовь ЕГОРОВА, ведущий библиотекарь Степуринской библиотеки.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости