Окт 11, 2018
st-vestnik

Приглашали, поздравляли, мира, счастья пожелали!

Вот и осень на дворе. Дни стали короче, по ночам — легкие заморозки, а порой и затяжные дожди. Но есть в осени промежуток, когда солнце радует нас теплыми деньками, а природа благоухает разноцветьем красок. Именно в эту пору мы празднуем замечательный, добрый, душевный праздник — День пожилых людей.

В Рясне этот день отметили ярко, памятно. Перед праздником для людей старшего поколения подготовили и разослали приглашения-поздравления, а в гости ждали коллектив хора «Ветеран» из Старицы.

В назначенное время Дом досуга быстро заполнился зрителями. К виновникам торжества со словами поздравления обратилась заместитель главы администрации сельского поселения «Луковниково» О.П.Глазкова. А затем слово предоставили гостям праздника. Вела программу Л.Р.Андреева. Она тепло и сердечно поздравила собравшихся жителей нашего округа с праздником, зачитала поздравление главы администрации Старицкого района С.Ю.Журавлева и открыла музыкальную программу.

Хор «Ветеран» под руководством В.П.Соловьевой порадовал нас своим выступлением: яркие костюмы, красивые голоса, доброжелательные улыбки. Каждый номер — целое представление: прекрасное пение, танцы, игра на народных инструментах. Скучать не пришлось! Но и зрители не остались в долгу — каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. Концерт закончился, а жители еще долго не отпускали гостей. Спасибо вам, добрые люди, что вы выезжаете на село и радуете нас своим творчеством.

Для артистов наш земляк краевед А.Я.Волнухин провел экскурсию по музею рода Корниловых.

А наш вечер продолжился за праздничным столом: велись задушевные беседы, лились красивые народные песни… Постепенно веселье перешло в зал — и начались танцы!

Мне показалось, что после праздника наши бабушки и дедушки помолодели, лица светились добрыми улыбками, а морщинки разгладились. Нужны такие праздники! Общение — великая сила!

Хочу поблагодарить всех, кто помог в организации этого праздника: администрацию сельского поселения «Луковниково», руководителя СПК «Рясня» Н.Ю.Горбачева, председателя Совета Старицкого райпо Э.К.Магомедову, хор «Ветеран» и наших участников художественной самодеятельности, которые приготовили и накрыли праздничный стол: Е.И.Корпунову, С.Б.Петухову, О.Б.Петухову, В.Ж.Григорьеву.

Дорогие жители старшего поколения! Будьте здоровы, бодры, любви и понимания вам близких людей! Приходите в наш Дом досуга, мы вам всегда рады.

Марина СУЛЛЕРОВА, культорганизатор Ряснинского Дома досуга.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости