Мар 27, 2014
st-vestnik

Приключения Тоненькой шейки продолжаются!

Интересную встречу с автором книги «Приключения Тоненькой шейки», учителем начальных классов СОШ ст. Старица Мариной Сергеевной Лебедевой и библиотекарем Братковской библиотеки Татьяной Афанасьевной Замысловой организовали работники районной детской библиотеки для ребят старшей и подготовительной групп структурного подразделения «Развитие» детского сада №2 г. Старица.

Вместе с Надеждой Юрьевной Матвеевой дети заранее познакомились с содержанием книги и ее героем — котенком по имени Тоненькая шейка. Дошколятам настолько полюбился веселый и задорный котенок, с которым постоянно случаются удивительные истории, что они изобразили его в своих рисунках. Иллюстрации к книге получились яркими и, как отметила Марина Сергеевна, ребята с точностью передали неугомонный характер Тоненькой шейки.

Автор книги рассказала ребятам еще много новых интересных историй, приключившихся с котенком, а дошколята поделились впечатлениями о своих домашних питомцах и прочитали о них стихи.

Дети поблагодарили автора полюбившейся книги и пожелали творческих успехов. Педагогический коллектив детского сада №2 благодарит работников районной детской библиотеки за организацию интересных, познавательных мероприятий для дошкольников, которые воспитывают у детей любовь к книге и развивают кругозор.

Анастасия КУШНИРЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости