Авг 30, 2019
st-vestnik

Пушкин и Берново — на страницах «Невского альманаха»

Пушкин и Берново - на страницах «Невского альманаха»

В Старицкую библиотеку поступил новый номер «Невского альманаха», посвященный 220-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Альманах открывается очерком Валентины Громовой, заведующей музеем А.С.Пушкина в селе Берново.

Берновская земля неразрывно переплетена в мировой культуре с именем Пушкина. Именно там он создал свои поэтические шедевры: «Зимнее утро», «Зима, что делать нам в деревне?» Здесь родились наброски «Графа Нулина», незабвенные строки «Евгения Онегина», «Русалки», «Тазита»…

Валентина Александровна в журнальной публикации умело и доступно доносит до читателя историю пребывания поэта в Старицком уезде, увлекательно повествует о самых ярких и знаковых эпизодах его творческой биографии, связанных с Берновом, Малинниками, Панафидиным, Павловским, Старицей…

Познакомиться с альманахом и статьей В.А.Громовой можно в читальном зале Старицкой библиотеки. Не откладывайте знакомство, не упускайте возможность еще раз встретиться с Пушкиным и любимым Берновом!

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости