Май 10, 2021
st-vestnik

Пусть всегда будет солнце!

Пусть всегда будет солнце!

9 Мая — особая дата, отзывающаяся в сердце каждого, от мала до велика. Мы помним о подвигах тех, кто отдал жизни за мир, в котором светит солнце и идут благодатные дожди…

В каждом городе и селе нашей огромной страны День Победы отмечают с уважением и слезами на глазах. «Пусть всегда будет солнце!» — так называлась праздничная программа Центра дополнительного образования, которая прошла в районном Доме культуры.

Пусть всегда будет солнце!

Перед началом концерта педагоги Центра провели мастер-классы для детей. Ребята, которые пришли на праздник вместе с родителями, смогли выполнить поделки «Веточка Победы» и «Голубь мира».

Пусть всегда будет солнце!

Дети также сумели создать небольшие объёмные фигуры самолетов и танков при помощи 3D-ручек.

Пусть всегда будет солнце!

Концертная программа, в которой приняли участие детские творческие коллективы, была наполнена красочными и душевными композициями. Задав тон празднику, концерт открыли песней «День Победы — яркий праздник» в исполнении вокального ансамбля Старицкой школы.

Пусть всегда будет солнце!

Ребята из Ново-Ямской СОШ задорно исполнили «Стану я военным», звонкие голоса ребят лились со сцены, создавая особенную атмосферу в зале.

Пусть всегда будет солнце!

Воспитанники Детской школы искусств задорно спели «Спасибо нашим прадедушкам» (ансамбль «Васильки») и «Юнги бравые». А патриотическая песня «Офицеры России» (ансамбль «Созвучие») прозвучала как слова признательности всем военнослужащим нашей Родины.

Пусть всегда будет солнце!

О боевом духе солдат на войне поведали слушателям Глеб и Егор Соловьёвы, учащиеся СОШ ст. Старица. Ансамблю «Шалунишки» удалось создать нежный образ Родины благодаря композиции «У моей России».

Светлана Ильина призналась песней «Страна огромная, как детство», что Россия — «под сияющим солнцем Земля», «от рождения бьющаяся в каждом сердце».

Пусть всегда будет солнце!

Юные чтецы, учащиеся Ново-Ямской школы, продемонстрировали уверенное владение словом, перенеся слушателей в особый мир поэзии.

Пусть всегда будет солнце!

Руслан Гасанов выступил со стихотворением Михаила Владимова «Еще тогда нас не было на свете», напомнив о далеких сороковых годах и «Великом Победном Мае».

Пусть всегда будет солнце!

Не оставило никого равнодушным произведение Лоры Тасси. Анна Андреева, выйдя на сцену с плюшевым мишкой в руках, трогательно поведала о тяжелой участи детей военных лет.

Пусть всегда будет солнце!

Украшением концерта стали композиции хореографического коллектива современного танца «Эхо» Центра дополнительного образования: «Мир без войны», «Месяц май», «Море» и «Росиночка». А танец «Будем вместе» стал кульминацией праздника!

Пусть всегда будет солнце!

Песня «Весна Победы» в исполнении Дарьи Никитиной (Ново-Ямская СОШ) прозвучала торжественным финальным аккордом детского концерта. Юные артисты подарили зрителям массу положительных эмоций и сорвали бурные аплодисменты.

Пусть всегда будет солнце!

Завершая концертную программу, ведущие праздника Андрей Карасёв и Дарья Никитина еще раз поздравили жителей и гостей города с Днем Победы и вспомнили строчки из песни «Нам этот мир завещано беречь»:

Пусть всегда будет солнце!

  • Для дружбы, для улыбок и для встреч
  • В наследство получили мы планету.
  • Нам этот мир завещано беречь
  • И землю удивительную эту…

Пусть всегда будет солнце!

Центр дополнительного образования выражает благодарность всем участникам концерта за прекрасные выступления и педагогам Л.В.Андреевой, Т.Б.Калине, Е.В.Боковой, В.В.Ермолаевой, Н.В.Мурычевой, И.П.Афиногеновой, В.П.Петровской и Т.В.Андреевой за подготовку концертных номеров.

Пусть всегда будет солнце!

Да, мы не забываем о прошлом и смотрим в светлое будущее. Ведь все, что было сделано для Победы, свершилось не зря!

Анастасия КОРОЛЕВА, Центр дополнительного образования.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости