Ноя 27, 2017
st-vestnik

Путь к мечте ансамбля «Ретро-стиль»

Отчетный концерт вокального ансамбля «Ретро-стиль» прошел на днях в районном Доме культуры.

Ансамбль был образован в сентябре 2013 года. Вдохновителем идеи создания ансамбля и его руководителем стала Тамара Богорадова, а концертмейстером — Николай Иванов. Вошли в ансамбль наши землячки, которые работают, растят внуков — и поют. Как справедливо замечено: не хлебом единым жив человек!

Так сложился тесный коллектив единомышленников и друзей, выбравших вокальное творчество не только, как способ провести досуг, но и в знак любви к песне.

Творчество «Ретро-стиля» легко сложилось в позитивный ностальгически- романтический образ благодаря песням с высокохудожественным поэтическим текстом, ставших музыкальной классикой эстрады. Среди них – произведения Дунаевского, Фрадкина, Поперечного, Пономоренко и других известнейших авторов. Репертуар удачно дополняют русские народные песни, популярные во все времена.

Для коллектива важно, чтобы песня несла положительный эмоциональный заряд, согревала душу. Так и получилось! У «Ретро-стиля» много почитателей и добрых друзей.

Коллектив от лица старицкого творческого объединения «СТИХиЯ» тепло поздравила Елена Цветкова. К ней присоединился Анатолий Тяпкин, председатель ТИК, поклонник творчества ансамбля.

В концертной программе приняли участие Ольга Иванова, Надежда Мурычева, любительское объединение «Каскад – С» районного Дома культуры под руководством Ирины Баташовой. Много было цветов, добрых слов в адрес нашего вокального ансамбля.

Творческая жизнь участниц наполнена общением с прекрасной музыкой и радостью встреч с понимающей их публикой. Поют они от души и для души, дарят радость людям. Спасибо им за это!

Лилия АНДРЕЕВА, заведующая методическим отделом РДК.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости