Янв 27, 2020
st-vestnik

Путешествие Домрочки с дошколятами из «Карамельки»

В гостях у ребят в детском саду №2 «Карамелька» побывали юные музыканты и преподаватели Старицкой детской школы искусств. Педагоги школы Н.А.Пустовит и И.П.Афиногенова и их воспитанники рассказали дошколятам удивительную историю Домрочки и ее друзей.

Дети познакомились с музыкальным инструментом домра, узнали, что он еще называется солнечный домик, услышали его звучание. Ребята заметили, что музыку которую исполняли на домре грустная, печальная. Оказывается Домрочка потеряла своих подружек, от того и было у нее такое настроение. На помощь пришел Музыкант, который вызвался найти пропавших подружек.

Вместе с Домрочкой они побывали в гостях у Гитары, а затем у Аккордеона, Баяна, Фортепиано. Дети заметили, как интересно и по-разному звучали все эти инструменты. А вот и знакомые голоса подружек Домрочек, ведь у них всего по три струны, но зато как мелодично и звонко они звучат.

Вместе, втроем, они заиграли свои любимые песни, а ребята им подпевали. Какое чудесное получилось путешествие, а главное, мы нашли новых друзей, ведь музыка объединяет и сплачивает, делает мир добрее и светлее.

Дошколята подружились с юными музыкантами: домристами Викторией Белоноговой и Ксенией Конусовой, аккордеонистами Рустамом Назаровым и Егором Николаевым, баянистом Артёмом Кузминым, гитаристом Данилой Чугуновым, пианистами Кирой Сердюк, Елизаветой Чернятиной и Тимофеем Лавровым. Каждое их выступление это новые впечатление и переживание, и дошколята благодарили своих гостей, не скупились на аплодисменты.

Концерт-путешествие прошел в детском саду в рамках совместного проекта со Старицкой ДШИ «Классическая музыка в дошкольном образовательном учреждении».

Анастасия КУШНИРЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 12 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости