Май 5, 2021
st-vestnik

Районный Дом культуры приглашает на спектакль «Не покидай меня»

Дорогие друзья, старичане и гости города!

В преддверии празднования 76 годовщины Великой Победы приглашаем вас на спектакль «Не покидай меня» (военная баллада) Кимрского театра драмы и комедии.

Ждем вас 6 мая в 17.00 часов

Цена билета 200 руб. Билеты в кассе РДК.

Спектакль «Не покидай меня…» по пьесе А.Дударева — это грустная, но удивительно светлая баллада о войне, любви, чести и чувстве долга, о человеческих ценностях и жестокой необходимости идти на смерть во имя Родины.

Военная баллада, история жизни, история военного подвига вчерашних школьниц, боевых разведчиц. У каждой из них свой счет к этой войне и одно общее желание — победить ненавистного врага.

Действие пьесы происходит в 1944 году — это начало Белорусской наступательной операции. Молодой командир, гвардии капитан Михасев, получает под свое командование спецразведгруппу из четырех бойцов для выполнения особо важного задания. В тыл врага должны быть заброшены четыре бывшие юные школьницы.

Все прекрасно понимают, что могут погибнуть, но, не раздумывая, идут на задание. Сквозь всю пьесу проходит легенда о святой Агнии и ее дочерях, сожженных на костре в древнем Риме как искупительная жертва чуме.

Эта история произошла в действительности. Одна из участниц тех трагических событий чудом осталась жива. По ее воспоминаниям и написана эта пьеса. Они ушли, оставив нам чистое небо над головой, мирную жизнь…

Режиссер-постановщик — Заслуженный артист России Е. В. Сикачев

Художник-постановщик — Г. Н. Хлебородова

Продолжительность спектакля: 1 акт — 55 минут; 2 акт — 55 минут; антракт — 20 минут.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости