Июн 4, 2019
st-vestnik

С Днём рождения Вас, уважаемая Любовь Петровна!

Не зря старые люди говорят, что судьба человека на роду написана. И что бы ты ни делал, какими тропинками ни ходил, всё одно приведёт тебя судьба на ту — единственную, предназначенную тебе дорогу. Так случилось с Любовью Петровной Яровой.

Родилась Любовь Петровна 4 июня 1959 года в городе Мончегорск Мурманской области. Но сложилось так, что судьба навсегда связала её с Тверским краем. Окончила в 1985 году Торжокское ордена Трудового Красного Знамени педагогическое училище им.Ф.В.Бадюлина по специальности воспитатель в дошкольных учреждениях, затем в 2017 г. Тверской колледж культуры им. Н.А.Львова.

Где только ни работала Любовь Петровна: и воспитателем Луковниковского детского сада, и воспитателем школьного интерната, и библиотекарем, и заместителем директора по воспитательной работе в Луковниковской СОШ.

А в настоящее время работает в Луковниковском Доме культуры директором. И это стало ещё одной тропинкой на дороге судьбы.

Любовь Петровна окунулась с головой в жизнь сельского ДК. Она понимала, что работа на сколько интересная, творческая, настолько и тяжёлая. Ведь ей приходиться работать с каждым участником самодеятельности, руководителями творческих коллективов, выстраивать художественную политику Дома культуры. Но каким бы трудным не было время, «золотой фонд» ей удаётся сохранить. Это и созданное 2009 году клубное формирование театр детской радости «Арлекин», который принимает участие в новогодних сказках, концертах, смотрах, выездных мероприятиях; и действующая с 2011 года театральная студия «Маскарад», последнее выступление студии — на областном фестивале «Театральные подмостки», впервые проходившем в этом году.

Все, что предлагает творческий коллектив ДК, пользуется большим спросом у зрителей, потому что сделано качественно и с душой. Репертуар в последние годы значительно обновляется за счёт сольных концертов, театрального творчества, совместных крупномасштабных мероприятий, внедрения инновационных форм работы. Выросло число досуговых мероприятий, гораздо больше людей посещают наш сельский Дом культуры, но и объём работы, не входящей в круг основных обязанностей, тоже возрос.

ДК хорош и внутри и снаружи, как будто вновь над Луковниковым взошло солнышко. Так пусть же вопреки всем законам природы оно как можно дольше остаётся в зените. И заслуга в этом будет Л.П.Яровой. Любовь Петровна вместе с командой единомышленников делают всё, чтобы ДК жил и процветал несмотря ни на что!

Любовь Петровна — творческий, талантливый и незаурядный человек, преданный своему делу и отдающий ему все свои силы и умение. Она постоянно стремиться к совершенству, ищет и воплощает в жизнь новые идеи для того, чтобы наши талантливые земляки имели возможность творить, а зрители — наслаждаться их творчеством.

За время работы Любовь Петровна зарекомендовала себя грамотным квалифицированным специалистом, умелым организатором и опытным хозяйственником. Ее личные качества — доброжелательность, коммуникабельность, высокая общая культура.

Она сплотила вокруг себя дружный творческий коллектив,  который занимает призовое место среди культурно-досуговых учреждений сельских поселений Старицкого района. По итогам работы за 2012-2018 года МБУК «Луковниковский ДК» присвоено звание «Лучшее учреждение культуры клубного типа» с присуждением переходящего приза «Вдохновение», учреждённого отделом культуры администрации района.

В числе заслуженных наград директора нашего Дома культуры Почётные грамоты и Благодарности за большой вклад в развитие культуры Старицкого района и сельского поселения «Луковниково», дипломы за участие в районных фестивалях.

Уважаемая Любовь Петровна! От чистого сердца поздравляем Вас с Днём рождения. Ваша творческая натура, а также деловая хватка, собранность, энергичность и уверенность в своих силах дадут фору любому. Желаем Вам продолжать в том же духе смотреть вперёд с энтузиазмом, а назад без сожаления. И здоровья, конечно, Вам и Вашим близким.

Администрация сельского поселения «Луковниково», коллеги из Луковниковского Дома культуры.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости